Один из ведущих нейрохирургов, который занимается различными медицинскими наблюдениями во время операции мозга утверждает, что центр речи в мозге господствует над всеми прочими нервами.

- Язык - это маленький член нашего тела, но он приводит в движение все тело.

Нейрохирург рассказал о своих наблюдениях.  Он сказал, что речевой центр обладает такой силой над всем телом, что даже простой разговор, простая речь человека может осуществлять контроль над его телом и способна направлять его в соответствии со своими желаниями.

Read more ...

Эта новость вызвала настоящий шок у производителей общедоступных пилюль с травами и растениями, которые продаются в любой аптеке (GNC, Target, Wal-Mart, Walgreens, CVS, Vitamin Shoppe и т. п.).

Созданию коалиции предшествовал разгоревшийся в феврале скандал. Тогда нью-йоркская прокуратура решила сравнить, соответствует ли указанный на упаковках пищевых добавок состав трав, растений, витаминов и минералов с реальным содержимым капсул.
Лабораторный анализ ДНК показал, что более 95% добавок абсолютно бесполезны. Read more ...

— путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир автор этих строк.

Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ...


1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь!

Это первое

Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое. Read more ...

Форма лица может раскрыть перед окружающими ваш тип личности, рассказать о жизненных принципах, о том, что вы проповедуете. Несмотря на то что большинство людей имеют комбинированный овал лица, например сочетание квадратной и круглой форм, все же встречаются такие люди, очертания которых можно четко определить. Знания, полученные от мудрецов и целителей китайской народной медицины, которые умели распознавать характер человека по форме лица, накапливались на протяжении 3000 лет. Вот что мы получили.

Read more ...

Процесс засыпания превращается в пытку: бесконечный поток мыслей, переворачивание с бока на бок и переживания о том, что завтра снова не выспишься.

Поэтому предлагаем вам простые способы быстро заснуть, чтобы хорошо отдохнуть за ночь и утром быть готовым к новым свершениям.

  1. Правильно подготовьте комнату. Хорошо проветрите помещение перед сном. Еще лучше — прогуляться вечером, например, в парке. Также важно исключить лишний свет и шум — темнота и тишина сделают свое.
  2. Примите ванну с аромамаслами мелиссы, шалфея, лаванды или бергамота. Травы расслабят вас и успокоят ум, позволив лишним мыслям покинуть вас. Read more ...

В соответствии с оценкой National Academy of Sciences, почти у половины взрослых жителей США отсутствуют навыки, необходимые для поддержания здорового образа жизни.К этой категории относятся, например, кто не в состоянии интерпретировать медицинские рекомендации доктора, или следовать инструкции врача по дозированию лекарства.
Низкая грамотность в вопросах здоровья создаёт почву для плохого здоровья. Исследования постоянно показывают, что люди, которые демонстрируют  низкое понимание медицинских инструкций, несут более высокие расходы на своё здравоохранение и проводят больше времени в больницах, чем в подобных случаях люди с адекватной грамотностью в вопросах здравоохранения. Read more ...


Слово «мама» — и вновь мы в стране 
Чародеев и плюшевых мишек, 
Букв, так пляшущих криво в строке, 
Вечно сбитых коленок и шишек, 

Read more ...

На рубеже тысячелетий в Гарварде были подведены итоги необычного исследования: в течение почти 70 лет пять поколений ученых вели наблюдения за группой из восьмисот человек. Специалисты пытались понять, из каких конкретных положительных величин складываются понятия счастье и радость жизни. Еще до начала Второй мировой войны были отобраны несколько сотен школьников и студентов, психически и физически здоровых и не склонных к нарушению закона.
Среди них были выходцы из обеспеченных семей и обитатели городских трущоб, одаренные дети и скромные троечники. Все они, как умели, устраивали свою жизнь, а каждые несколько лет заполняли анкеты и проходили медицинское обследование. Read more ...

Группа крови человека не зависит от расы, пола или возраста. Она передается по наследству и до конца жизни неизменна. В какой-то степени она предопределяет наши наклонности, характер и привязанности. Это подтвердили исследования более миллиона жителей Японских островов. В результате были составлены базовые характеристики людей в зависимости от их группы крови. Read more ...

1. Описанный шарфик.
Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети - почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берём любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше - между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: А что смешного? Если это спасёт жизнь. Read more ...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top