СЛУХ - УПРАЖНЕНИЯ

Му Юйчунь рассказывает, как улучшить слух и показывает методы массажа для слуха. Эти упражнения отличная профилактика для слуха.
https://www.youtube.com/watch?v=brnuS6Pe24s

Read more ...

Психологическая, интеллектуальная и эмоциональная сила во многом зависит от умения видеть реальность такой, какая она есть, и способности «правильно» на эту реальность реагировать, считает психолог и писатель Дариус Чеканавичус.
Эта сила проявляется как в том, что мы делаем, так и в том, чего мы предпочитаем не делать. Суть в том, чтобы реакция на возникающие эмоции была здоровой и продуктивной. Какие же качества отличают психологически сильных людей?
 
1. Они самодостаточны
У них ясное и развитое ощущение собственного «я». Они не созависимы, не склонны к манипуляциям или контролю. Они умеют сами решать свои проблемы. Не боятся уединения, но не боятся и общества людей. Они не хотят, чтобы их «спасали», и сами не пытаются «спасать» и радикально менять других.
Им не нужны другие, чтобы справляться со своими эмоциями, и сами они тоже не выплескивают эмоции на окружающих.

Read more ...

Два года назад я была на тренинге Джека Кенфилда (один из авторов фильма «Секрет»). На одном из примеров он показал, как и почему мы с вами реагируем на критику. Он подошел к одной из участниц и сказал:
«Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек».
Однозначно девушку это сильно задело, и она расстроилась. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение.
Он снова посмотрел на нее и в этот раз произнес: «Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелеными волосами». В этот раз девушка рассмеялась.

Read more ...

Сильная статья Ирины Дыбовой про обиды. Пожалуй, лучшее, наиболее точное описание, которое встречалось ранее. Узнаешь другого, узнаешь себя…
Выйти из обиды, всё равно, что раздвинуть крепко сжатые створки ракушки. Попробуйте сделать это голыми руками - изрежете пальцы в кровь. Обида держит не на жизнь, а на смерть.
Если вы посмотрите на себя в зеркало в момент обиды, то увидите каменное лицо, сжатые в тугую нить губы, вздёрнутый подбородок и стоящие в глазах слёзы.
Обида душит, схватывает за горло, подкатывает комком, не даёт дышать, стальным кольцом стягивает грудь. Кружится голова; с одной стороны, – ощущение полного выпадения из реальности, а с другой, – накрывает колпаком – звуки слышаться плохо, слова еле различимы, лица размыты.

Read more ...

Существует 25 правил судьбы.

Кто их придумал – неизвестно. Но те, кто с ними ознакомился, во многом соглашаются и в дальнейшем стараются придерживаться их. Это даже не правила, а психотерапевтическая техника. В её задачу входит переубеждение. Процесс этот долгий. Он требует целеустремлённости и настойчивости. Поэтому к правилам нужно относиться серьёзно и вдумчиво, а читать их следует каждый день. Если же прочитать один раз и выбросить, то толку не будет. Лучше всего повесить их в комнате, чтобы они постоянно попадались на глаза.

Read more ...
  1. Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему – траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем – и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя – укрощенного и обновленного.
  2. Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.
  3. Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли.
  4. Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды. Read more ...

Существуют моменты, когда человек находится в опасности получить негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним. Скандалы, ссоры, неприятные разговоры, проклятья, бросаемые в лицо. В такие моменты человек может получить такую дозу негативной энергии, что это может отразиться в ухудшении здоровья, упадке сил, в отдельных случаях перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой.

1.Если Вы перенесли неприятный разговор, чувствуете упадок сил, найдите возможность помыть руки — подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода, таким образом, заберет негативную энергию, которую Вы нахватали на себя.

Read more ...

1. Для не святого - не существует света.

2. Всегда помни о своих тонких телах, пусть эта память будет твоим свойством.

3. Будь ласков. Жизнь - существо женского рода и отдает свои тайны не в ответ на насилие.

4. Кто идет по своему Пути, тому не следует освобождать дорогу, она свободна всегда.

Read more ...

Что такое "перемысливание мысли?" Это навык, который поможет вам проводить конкретную работу по перестройке своего мышления на нужное – позитивное и результативное, уходя от негативного.
Ваш мозг работает по определенной программе, заложенной еще с детства - по определенному шаблонному мышлению, исходя из которого у вас образуются определенные модель действия, модель поведения, которая приводит вас к получаемым результатам.

Помните основное правило жизни:
1) Мышление – 2) Действие – 3) Результат.

Если человека не устраивает результат, обычно он меняет действия. Но в большинстве случаев результат его снова не устраивает.

Read more ...

Обязательно попробуйте, ведь это действительно работает. Вы заметите, как в вашей голове начинает проясняться и вы сможете найти выход из ситуации или хотя бы разобраться с тем, что вам необходимо делать в данный момент.

Устал — рисуй цветы.

Злой — рисуй линии.

Болит — лепи.

Скучно — заполни листок бумаги разными цветами. Read more ...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top