Нажмите на треугольник и слушайте.                                                                                                                                         
Смотрите показания спидометра, на какой цифре начнет свистеть в ушах, это и будет показание слуха.
160-100 отлично
80-60 хорошо
50-40 неплохо
30-20 плохо
10 и ниже  совсем плохо

Драже APL – чудо инновации 

О чем мы все мечтаем? О хорошем здоровье. Причем чем старше мы становимся, тем актуальнее эта тема. К сожалению, сегодня на нас влияют экология, стресс, некачественное питание, курение и алкоголь... Как результат: хроническая усталость; проблемы лишнего веса; плохое кровообращение; боли в суставах, мышцах... аллергия и астма; сахарный диабет; сердечно-сосудистые заболевания. Инсульты и инфаркты – всё моложе и моложе! А нас пичкают химическими лекарствами, и, как, следствие, – сопутствующие побочные эффекты. И всё по новой, то есть новые заболевания. А мы опять верим в волшебную таблетку: выпил и все, выздоровел.

Read more ...

Ученые из Нидерландов сделали удивительное открытие: они обнаружили скрытый внутри головы человека орган, напоминающий набор слюнных желез.

Казалось бы, строение организма человека изучено вдоль и поперек столетия назад, но ученые до сих пор не догадывались о существовании этого органа.
Открытие произошло случайно, в ходе обследования пациентов с раком простаты при помощи новейшего сканера PSMA PET/CT. При контрастной томографии с введением в кровь радиоактивной глюкозы этот диагностический инструмент находит в теле опухоли.
В данном случае он обнаружил позади носоглотки нечто другое.

Read more ...

Это письмо произвело впечатление на органы здравоохранения не только Бельгии, но и всего мира. Его текст может относиться к любому случаю, когда государства блокируют своих граждан, вместо того, чтобы предоставлять людям свободу и позволять медицинским работникам выполнять основную работу по смягчению последствий болезней.
На данный момент его подписали 394 врача, 1340 квалифицированных медицинских работников и 8 897 граждан.

Read more ...

Пяточная шпора, которая проявляется как чувство булавки, торчащей в нижней части стопы после длительных периодов сидя или лежа, а затем переходит в постоянные боли. Но иногда она не имеет симптомов и только обнаруживается на рентгене

Пяточная шпора: лечение, профилактика, симптомы
У вас болят пятки, когда вы делаете первый шаг утром? Чувствуете в пятках боль, когда встаете после 15-20 минут отдыха? Болят ли пятки при ходьбе босиком? Если ваш ответ утвердительный, то у вас может быть так называемый подошвенный фасциит, и / или синдром пяточной шпоры.
 Боль в пятке считается третьим по распространенности типом воспалительной боли в организме человека. От 6-7 миллионов человек ежегодно страдают от хронической боли в пятке. Пяточная хроническая боль, которая длится как минимум 6 месяцев, при безуспешном консервативном лечении вызывает хромоту и трудности при ходьбе в результате того, что вы предпочтете одну ногу или одну сторону стопы больше, чем другую. Боль в своде стопы или пятке может быть очень сильной, особенно при ходьбе или нажатии на эту область.

Read more ...

В основу этого учения положен следующий принцип: каждый палец руки соединен с определенным органом и ему соответствует определенная эмоция.  При помощи Джин шин джитсу можно воздействовать на органы, балансировать эмоции, только благодаря стимуляции точек на руках. 

Если вам необходимо воздействовать на какой-либо орган, обхватите его другой рукой и подержите 3–5 минут. В это время вы должны глубоко дышать. Также можно провести общую гармонизацию своего тела, пройдясь поочередно по всем пальцам руки.

Read more ...

Ташкент. 21.03.2020г. Шухрат ХАЛИЛОВ (кандидат мед. наук)

Главная опасность вируса COVID-19 заключается в том, что он, в первую очередь, поражает иммунную систему. И уже потом, во вторую очередь, поражает лёгочную ткань. ⠀ COVID-19, смешиваясь с пищей во время еды, попадает в кишечник и начинает уничтожать лимфоидную ткань. Как следствие, поражённая лимфоидная ткань перестаёт вырабатывать лимфоциты и иммуноглобулины.

Таким образом разрушается иммунная система и, как следствие, резко ослабляется тканевой иммунитет в лёгких. ⠀ С этого момента начинается вторая волна атаки коронавируса на уже незащищённую лёгочную ткань, что проявляется тяжёлой пневмонией, которая заканчивается летальным исходом. ⠀

Read more ...

Доктор Шигеаки Хинохара — один из тех, кому Япония обязана своим долголетием. Он и сам — образец невероятно активной старости: после 75-ти написал и опубликовал 150 книг (самая популярная, «Жить долго, жить хорошо», разошлась тиражом 1,2 млн экземпляров), после 100 — продолжал лечить людей и читать лекции. Шигеаки Хинохара составил собственный свод правил долголетия. Некоторые из них очень неожиданные.


Правила долголетия доктора Хинохары
1. Человек получает энергию не из еды или сна, а из веселья.
Помните, как в детстве, если нам было весело, мы забывали поесть, и сон нам был не нужен? У взрослых то же самое. Не стоит изнурять свое тело излишне жестким распорядком приемов пищи или сна.

Read more ...

1. Поесть.

Да-да, именно поесть… за пару часов до сна. Если лечь на голодный желудок, то может наступить бессонница. Лучше съесть творог или мясо, в них содержится триптофан, который обеспечит вам хороший сон. Ещё для спокойного сна полезно съесть киви.

2. Гулять.

Выделяйте себе время для прогулки перед сном. Это очень полезно для здоровья, сон будет ещё крепче.

3. Записать план действий.

Планированием завтрашнего дня лучше заняться сегодня вечером. Утром в спешке, мало времени на обдумывание и принятие взвешенных решений. А вечером вы можете проанализировать прошедший день и сделать выводы, что вам хотелось бы исправить.

Read more ...

Наша сегодняшняя гостья – профессиональная модель, руководитель индустрии развлечений высокого уровня, владелица Центра Красоты и Здоровья KIAN, что значит Keeping It All Natural, Алисия Лерер.
О том, как важно относиться к самой себе с уважением, жить гармоничной внутренней жизнью, как ухаживать за своим телом, кожей, как правильно питаться, Алисия может рассказывать бесконечно. Глубокое знание материала и страсть к заботе о других привели ее к открытию этого замечательного салона спа.

– Алисия, спасибо за Ваше время. Расскажите, пожалуйста, как Вы, проработав, если я не ошибаюсь, в качестве профессиональной модели 25 лет, антрепренер с 30-летним стажем, маркетолог высокого уровня с опытом работы на телевидении, решили открыть салон спа?
– Вы знаете, я в своей жизни долгое время была с человеком, о котором очень заботилась (улыбается). Я как бы растворилась в нем: следила, чтобы он правильно и качественно питался, хорошо себя чувствовал, чтобы он был здоров... Я только позже поняла, что наверное, так неправильно. Что я должна была все это время потратить сначала на себя. Потому что прежде всего важно обращать внимание на свое собственное самочувствие, иметь время следить за собой, ухаживать, есть правильную пищу. «Начните с себя» – правильно? И какое же на самом деле огромное Богатство – наше Здоровье.

Read more ...
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top