Как правило, давление повышается в моменты сильных физических нагрузок и при эмоциональном напряжении. У здорового человека после прекращения действия этих провоцирующих факторов давление быстро возвращается к норме. Если же этого не происходит, устойчивое повышение давления может свидетельствовать о развитии гипертонической болезни. Как приостановить этот процесс?

Read more ...

Alexandr Levin M.D.  

Мы представляем вам четвертую (заключительную в этом цикле) часть нашего интервью о болях в плечах и шее с врачом высшей категории, профессором University of Miami Александром Левиным. В этой части доктор Левин расскажет вам о медикаментозных, оперативных и других специфических способах лечения проблем с шеей и плечами, которые находятся в компетенции квалифицированных специалистов в данной области медицины.


Read more ...

Очень часто, особенно при простудах, мы слышим фразу: «Необходимо укреплять иммунитет». Но что конкретно следует делать и какие меры принимать, знают далеко не все. В данной статье мы попробуем разобраться, на что необходимо обратить внимание в этом вопросе. Read more ...

После того, как много лет нам говорили о том, что химиотерапия – это единственный способ попробовать («попробовать» – здесь ключевое слово) уменьшить раковую опухоль, John Hopkins, наконец-то, начинает говорить о том, что в лечение рака могут быть использованы альтернативные методы.
· Каждый человек имеет в своем организме раковые клетки. Эти клетки невозможно обнаружить через стандартные тесты до тех пор, пока они не размножились до нескольких миллиардов. Когда доктора говорят пациентам после курса лечения, что в их организме больше не осталось раковых клеток, это всего лишь означает, что тесты не могут определить наличие таковых в вашем организме, потому что их количество слишком мало для этого.
· Раковые клетки появляются в человеческом организме от 6 до более чем 10 раз за его жизнь. Read more ...

«Дорогие, милые и любимые женщины, женское счастье ничем не заменишь – ни деньгами, ни социальным статусом, ни успешной карьерой. Оставаться женщиной в любом возрасте, что бы с вами ни произошло, это настоящее искусство, которому я готова вас научить.»   

Майя Аринзон  

О чем сегодня мечтает современная женщина? Как покорить мужчину и остаться для него любимой, желанной и единственной на долгие годы? Как оставаться пленительной соблазнительницей уже в любви? Как грамотно сочетать карьеру и семейные отношения? Как сохранить молодость и привлекательность? Как научиться быть желанной и притягательной, но при этом остаться независимой? - Ответить на эти и многие другие вопросы возьмётся одна из самых известных фигур в мире современной парапсихологии и психоанализа, целительница Майя Аринзон, которая приезжает на южный берег Флориды с семинаром «Кто такая современная гейша?».

Read more ...

Оказывается, фольга удобна не только для приготовления блюд в духовке, она еще и лечит!  Если вас беспокоит шейный остеохондроз или боли в пояснице. Или настолько болит пяточная шпора, что невозможно наступить на пятку. Есть такие проблемы? Если есть, берите фольгу и блестящей поверхностью приложите к больному месту.  К вашему удивлению и радости, боли через некоторое время пройдут. Дело в том, что биотоки, испускаемые нашим организмом в биологически активной точке, будут отражаться и возвращаться обратно на меридиан, откуда и вышли. Это очень благотворно влияет на больной орган, с которым этот меридиан связан. 

Read more ...

Гастрономическое безумство (а проще говоря, обжорство) — может случиться с каждым. Что ж, выпейте валерьянки и приготовьтесь узнать, как отреагирует ваш организм на внезапно свалившиеся на него тысячи три килокалорий. 

В первое мгновение 

  • Как только ты зажевываешь что-то очень вкусное, простые углеводы из этого чего-то начинают распадаться и всасываться прямо во рту благодаря работе пищеварительных энзимов, содержащихся в слюне. Вкусовые рецепторы языка сразу строчат мозгу алчные твиты: «Еще, пожалуйста, ЕЩЕ!» Read more ...

1. Выберите недавнюю ситуацию, например, когда вы были в последний раз в гостях у ваших хороших знакомых, друзей. Отправьтесь туда мысленно, закрыв глаза, и посмотрите, что вы видите: предметы, обстановку, других людей. Не пытайтесь искать что-то, просто смотрите, что появится. Рассматривайте образы так, будто они находятся перед вами.
2. Такое же упражнение проделайте со звуковыми воспоминаниями. Что вы слышите в этой картине, в этом месте, куда вы мысленно отправились? Попытайтесь включать и другие чувства: запахи, вкус (что вы пробовали или нюхали), осязание, как вы переживали собственные движения, каков был ваш эмоциональный тон. Что вы заметили в своем процессе вспоминания?

Read more ...

Мы все знаем, что человеческий организм имеет нечто под названием «иммунитет». Но как это нечто работает, мы себе слабо представляем. Мнения специалистов в области иммунологии, высказанные на недавно проведенном вебинаре, позволили  детальнее рассмотреть вопросы, касающиеся того, что такое иммунитет и как функционирует иммунная система. Итак. Иммунная система представлена в организме разрозненными клетками, иммунными органами - их несколько, и химическими веществами, которые вышеупомянутые клетки синтезируют, находясь в иммунных органах и вне их. Иммунные клетки используют эти вещества, с одной стороны, непосредственно для своей функции - иммунной защиты, с другой стороны - для того, чтобы общаться между собой.

Read more ...
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top