- это одна из самых эффективных даосских практик. Это как уборка в доме. Если уделять уборке внимание каждый день по несколько минут, то в доме будет через некоторое время идеальная чистота. Так и с массажем. Делайте его каждый день и постепенно вы сможете распрощаться с очень многими заболеваниями.
Выполнять массаж можно стоя или лежа. Для ослабленных, пожилых людей лучше выполнять его лежа на кровати. При этом лучше согнуть ноги в коленях, тогда живот будет более расслабленным. Подходите к данной практике осознанно. Начинайте с поглаживаний, с легких надавливаний. Отслеживайте внимательно свою реакцию. Если все хорошо, усиливайте нажим. Но делайте все постепенно, наращивая усилия день ото дня! Read more ...

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии. Read more ...

ВАШЕ ПОЛОТЕНЦЕ
Оказывается, на полотенце может накапливаться не меньше бактерий, чем в… унитазе. Исследователи сравнили образцы среды в туалете и на полотенцах, и выяснили, что последнее – отличная питательная среда для бактерий. Ведь положение усугубляет влажная среда, в которой находятся полотенца, а влажность позволяет бактериям размножаться с удвоенной силой.

Выход? Как можно чаще менять полотенца, лучше – каждый день. Кроме этого, сушить полотенца и хранить полотенца для лица и для тела отдельно. Read more ...

Судороги– внезапное непроизвольное сокращение мышц. Причина появления судорог еще полностью не изучена и зависит от различных причин. Есть общие причины, определяющие, почему происходят судороги. Судороги икроножных мышц могут быть вызваны многими факторами: дефицитом микроэлементов, прежде всего магния, калия и кальция, витаминов D и В6, низкий гемоглобин, варикозное расширение вен и т.д. Судороги также возникают при заболеваниях нервной системы (эпилепсия, столбняк, невроз), отравлениях, нарушениях обмена веществ и деятельности желез внутренней секреции. Read more ...

Зачем организму очищение? – Задать этот вопрос – то же самое, что спросить, зачем мне быть здоровым? Зачем мне свободно дышать, легко двигаться, наслаждаться вкусом пищи, с оптимизмом и уверенностью смотреть в будущее. Зачем мне быть счастливым человеком, позабывшим о болезнях?
Что хорошего организм может извлечь из растянутой, набитой каловыми камнями многолетней давности толстой кишки? К тому же и слизистая оболочка такой кишки иссушена слабительными, имеет очень слабый мышечный слой, плохо снабжается кровью, которая, в свой черед, давно требует больших усилий для обезвреживания. Застой каловых масс является самым страшным бедствием для здоровья человека. Read more ...

Продолжай, очень интересно!    Вот и закончилось календарное лето в нашей всегда теплой Флориде. Студенты и школьники садятся за парты, а мы от души поздравляем всех учеников и родителей, учителей, дедушек и бабушек с новым учебным годом и желаем всем радости, здоровья, счастья, успеха, лёгкости, миролюбия и терпения!

А еще в сентябре отмечаем:


День труда / Labor Day. 7 сентября
– празднуется в первый понедельник сентября с 1880 года. Форма празднования Дня труда была предложена как уличный парад, который представляет «силу и солидарность торговых и профсоюзных организаций», после чего проводится фестиваль для работников и их семей. В этот день американцы и канадцы устраивают кемпинги по всей стране, устраивают столь любимые ими барбекю на воздухе. Традиционно празднуется большинством американцев как символический конец лета. Read more ...

Zepter International – это мультибрендовая международная компания, которая производит и продает эксклюзивные высококачественные потребительские товары по всему миру, главным образом, путем прямых продаж, а также через розничную сеть.

Совместно с Zepter Finance Holding AG, компанией, работающей в финансовой, банковской и страховой областях, Zepter International является частью Zepter Group.
С момента своего основания, компания Zepter International установила очень высокие стандарты качества и стала неотъемлемой частью жизни миллионов людей во всем мире. компания Zepter имеет представительство на 5 континентах и в более чем в 60 странах. Read more ...

Почему даже физические упражнения не могут предотвратить вред, наносимый человеку, который целый день пребывает в сидячем положении, и что можно с этим сделать?
Для борьбы с вредными последствиями чрезмерного сидячего положения мы должны меньше сидеть, а не больше заниматься.

                                 Ханна Ньюманн 

Недавно в журнале Национального института по исследованию заболеваний рака был опубликован большой обзор, подтверждающий то, что мы слышали в течение многих лет: сидячий образ жизни может быть фатальным.
Это было связано с раком, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Read more ...

Блог Ярослава Брина о создании идеальной, красивой фигуры, фитнес, диеты, похудение, упражнения, программа... – пожалуй, лучший на сегодня сайт по этой теме. Его адрес: brinblog.ru. А для тех, кто хочет похудеть раз и навсегда, Брин написал великолепную книжицу. Называется она “Меняю жир на силу воли”. Вот отрывок. Знакомьтесь:
Вы, скорее всего, знаете, что в организме человека 70% веса тела составляет вода, и если не учитывать кости, то, около 90%.
– Cколько вoдки ни пей,– вздыхaл aлкoгoлик Cидоpчyк,– а opгaнизм вce рaвно на 90 пpoцентoв состоит из воды!
Любое изменение системы питания может изменить водный баланс организма.

Read more ...

Предотвращает ли оливковое масло возникновение заболеваний сердца?

Короткий ответ: Да.

Польза оливкового масла для здоровья заключается в присутствии полифенолов, антиоксидантов, снижающих риск сердечных заболеваний и рака. Однако, чтобы получить эти полезные для здоровья компоненты, потребители должны купить масло хорошего качества – свежее оливковое масло холодного отжима, в котором высокое содержание полифенолов. В большинстве имеющихся в продаже оливковых масел низкий уровень полифенолов, что связано с ненадлежащими методами изготовления, неправильным хранением и тяжелой обработкой.

Read more ...
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top