Думайте о своем теле, как будто это храм: да, вы им пользуетесь, но есть некоторые священные места, которые Вы не должны трогать грязными руками.
"Исследование показывает, что руки играют важную роль в передаче микробов,"- говорит Келли Рейнольдс, доктор философии, адъюнкт-профессор в колледже Zuckerman College of Public Health в Университете Аризоны. "Даже после тщательной промывки, руки и пальцы быстро загрязняются вновь от окружающей среды." Read more ...

Каждое утро после пробуждения и вечером перед сном полезно выполнять гимнастику молодости и здоровья. Она не занимает много времени и достаточно проста. Благодаря простому комплексу упражнений, тело сначала разогревается, затем прокачивается жидкость от клеток по капиллярам лимфатической системы в венозную кровь.
В результате улучшается циркуляция лимфы и крови, приходит в норму нервная система, повышается тонус и общая работоспособность, замедляется процесс старения и организм омолаживается. Read more ...

Ламинин – единственный натуральный источник фактора роста фибробластов (FGF), который активизирует спящие стволовые клетки организма.
FGF заживляет и восстанавливает поврежденные ткани и органы.
FGF концентрируется в тех местах организма, которые подверглись разрушительным изменениям. Наличие в организме FGF помогает быстрее абсорбировать питательные вещества.

Read more ...

Монгольский рецепт для улучшения зрения   
Известно, что монголы всегда отличались своим отличным зрением. Причина в том, что они издавна пользуются этим способом, а именно, делают солевой массаж шейных позвонков. Оттуда и пришел к нам этот лечебный способ для улучшения зрения.
Как приготовить солевой раствор:
1. Берется крупная поваренная соль (1 чайная ложка);
2. Затем, две столовые ложки оливкового или подсолнечного масла;
3. Соль высыпают в масло и тщательно перемешивают. Раствор готов. Read more ...

Подарки для Овна. Для практичных Овенов подойдут подарки, которые будут полезны и незаменимы в быту, которыми он сможет пользоваться ежедневно.. И не забудьте про яркую упаковку, Овны будут в восторге, как дети! Можно подарить также профессиональную фотосессию или интересную поездку, он это оценит

Новогодний подарок для Тельца должен нести в себе духовную ценность и не должен быть дешевкой. В качестве основного подарка подойдет все, что практично и долговечно. Тельцу придутся по вкусу предметы повседневного обихода, украшающие и облегчающие его быт. Украшения из драгоценных металлов с натуральными камнями всегда остаются у него в фаворе. Не стоит дарить подарки-розыгрыши. Read more ...

ЧТОБЫ выдержать предпраздничный стресс:
1. Постарайтесь больше спать. Если не получается вовремя лечь спать, попробуйте выкроить часок – другой для сна в выходные.

2. Пейте больше жидкости – это должна быть свежая дистиллированная вода, лучше – минеральная. 8 – 10 стаканов в день – как раз то, что требуется, особенно если вы в течение дня принимаете алкоголь. Один бокал вина – достаточное количество для того, чтобы ваша кожа выглядела дряблой. Read more ...

Можно ли трехлетнему ребенку встречать Новый год с родителями? Ведь так долго не спать вредно для малыша.
Поверьте, ничего страшного в этом нет. Особенно если вы подготовите ребенка к ночным приключениям. 31 декабря его можно попозже разбудить и соответственно попозже уложить спать днем. Тогда ребенок легче перенесет бодрствование до полуночи.
К тому же, главное для ребенка - не сам процесс сидения за столом, а сама атмосфера, ощущение себя частичкой семьи. Да и кормить на ночь ребенка не стоит - с набитым животиком он будет хуже спать. Read more ...

Ответ на этот вопрос не так прост, как может показаться. Хотя человек и воспринимает себя целиком, можно сказать, что тело состоит из мельчайших кусочков — клеток. И у каждого из этих кусочков — свой возраст.
Мы задумались: как же нам посчитать свой возраст? Ведь для разных органов и тканей организма человека цикл полного обновления занимает неодинаковое количество времени. А это значит, что возраст нашего тела… непостоянен.

Клетки кожи
Полное замещение клеток кожного покрова происходит за 14 дней. Клетки кожи формируются в глубоких слоях дермы, постепенно выходят на поверхность и заменяют старые клетки, которые отмирают и отшелушиваются.

Read more ...

Замедленный кровоток густой крови приводит к кислородному голоданию внутренних органов. И к возможному образованию тромбов.  Итак, что нужно делать, чтобы кровь свободно циркулировала.

Профилактика образования тромбов:

1. Пейте больше воды! 90% людей пьют очень мало воды. Речь именно о кипяченой природной воде, а не о жидкостях. Взрослый человек должен выпивать ежедневно 2-2,5 литра воды. В жару еще больше. Приучайте своих детей пить воду. Натуральная вода — первое и очень мощное средство против образования тромбов. Read more ...

А давайте научимся это делать ПРАВИЛЬНО: 

Убираем позу эмбриона 
Спинку стула или кресла используем для поддержания спины, а не для упора спины выгнутой колесом.
Если МЫ работаем за компьютером, то верхний край монитора старайтесь расположить на уровне глаз.

Read more ...
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top