Ученые из Японии представили кератиновый гель, который успешно проникает в волосяной фолликул и стимулирует рост волос. Новое лечение теперь рассматривается в качестве простого и эффективного метода лечения выпадения волос и облысения.
Исследователи из Университета Цукуба создали гель из водорастворимых кератиновых микросфер для воздействия на волосяной фолликул — так называемую луковицу, которая регулирует рост волос. Обычно кератин добавляю в шампуни и кондиционеры для укрепления и улучшения внешнего вида волос. В рамках нового исследования ученые доставили кератин в фолликул, чтобы значительно усилить эффект.

Read more ...

*следует делать утром натощак — перед тем, как почистить зубы.

Итак, наберите в рот 1-2 чайные ложки масла и полощите от 10 до 20 минут. После обязательно выплюньте масло — в мусорное ведро, чтобы не засорить раковину.

Согласно аюрведе, все бактерии и токсины организма концентрируются во рту, и полоскание маслом выводит их из организма.

Для полоскания идеально подходит натуральное кокосовое масло холодного отжима или  кунжутное масло.

Read more ...

В наше время, когда жизнь полна стресса и суеты, важно найти способы улучшить своё самочувствие и здоровье. В своей практике я столкнулся с множеством методов, но хочу поделиться с вами тремя необычными, но недооцененными методами, которые оказали огромное положительное влияние на моих клиентов.

Read more ...

или
Как можно улучшить свою внешность и самочувствие при помощи масел и массажа пупка.
Наш пупок -потрясающая вещь, сакральное место на нашем теле. Аюрведа называет его вратами жизни, ведь именно через пупок мы были связаны с матерью до рождения. Здесь пересекаются все энергетические каналы, а в Китае считают, что именно в области пупка аккумулируются все наши переживания и нервное напряжение. Еще восточная медицина говорит, что правильное воздействие на пупок способно избавить человека от многих неприятных проблем. Пара капель эфирного масла, несколько массажных движений — и проблемы со здоровьем уходят. - Оказывается, наш пупок может сам определить, какие вены и капилляры нуждаются в пластичности, какие высохли, а каким необходима поддержка омега-маслами. И когда вы добавите масло, он максимально быстро, не изменяя состава,проведет его по ним и восстановит.

Read more ...

1. Возьмитесь за ум.
2. Пошевелите мозгами.
3. Спинной мозг держите прямо, головной откиньте назад.
4. Начинаем вращательные движения ума.
5. Прокручиваем в голове всё, что случилось.
6. Не напрягаем задний ум, не стоит – это надо было делать раньше.
7. Пальцы не сжимаются в кулаки.
8. Не надо ничего принимать близко к сердцу.
9. Работаем только головой.
10. Не забывайте глубоко и ровно дышать. Вспомнили – вдох. Ужаснулись – выдох. Последний раз ужаснулись, сделали правильный вывод и выкинули всё из головы...

Многие забывают, что здоровье и крепкие нервы сосудов головного мозга - это доказательство долголетия и отличного самочувствия.

Очень простые рецепты помогут Вам избежать таких проблем, как:

  • мигрень;
  • хронический стресс;
  • остеохондроз в шейном отделе;
  • потемнение в глазах; Read more ...
  1. Разболтать в стакане тёплого молока сырой желток, положить немного сахара и выпить, не спеша малыми глотками. Принимать 2-3 раза в день по такой порции.

 2. Промыть хорошо тёплой водой 10 лимонов, высушить и мелко нарезать, как в чай, положить в трёхлитровую стекло банку. Туда же добавить 0,5 литра мёда, 0,5 литра сока алоэ и 0,5 литра питьевого спирта, коньяка или водки. Закрыть банку капроновой крышкой и настоять в тёплом месте 40 дней. Принимать по одной столовой ложке смеси 3 раза в день за 30 минут до еды.

Read more ...

 ❤️ Молитва – это лекарство.

 ❤️ Скромная пища – это лекарство.

 ❤️ Физические упражнения - это лекарство.

 ❤️ Смех - это лекарство.

 ❤️ Позитивный настрой – это лекарство.

Read more ...
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top