В жизни всякое случается, в том числе и ситуации, которые ей угрожают. Чтобы подготовить вас даже к самым непредвиденным происшествиям, Brightside.me рассказали про 9 правил выживания, которые помогут справиться с трудностями и, возможно, спасти жизнь.

Получить огонь из батарейки телефона

Если вы потерялись вдали от цивилизации, то от гаджетов не будет никакой пользы, кроме как развести с их помощью огонь.
Во многих смартфонах и планшетах стоят литиевые аккумуляторы (на них надпись Li-ion). Если проткнуть такой аккумулятор чем-то острым, то начнется химическая реакция и появится огонь. Главное, заранее подготовить хворост для костра. Read more ...

За каждый вопрос, на который Вы ответите "я" - 1 очко.
1. У Вас или у Вашего супруга более напряженная жизнь?
2. Кто из Вас больше всего заботится о детях?
3. К кому из Вас дети чаще обращаются со своими проблемами?
4. Кто из Вас чаще ходит на родительские собрания в школу?
Read more ...

На японском острове Окинава живут больше четырёхсот пятидесяти человек в возрасте старше ста лет. Этот остров считается самым здоровым местом на Земле.

Курящие люди страдают от стресса больше, чем никогда не курившие и бросившие вместе взятые.

Люди, проводящие много времени за работой на компьютере или за просмотром телевизора часто страдают от синдрома постоянной усталости.

Мочеиспускание сидя способствует полному освобождению мочевого пузыря, уменьшает вероятность возникновения простатита и позволяет долго жить полноценной половой жизнью.

Read more ...

Порой человеку сложно взглянуть на себя со стороны. Этот тест предназначен для того, чтобы выяснить, насколько Вы приянты в общении.
1. Вы любите больше слушать, чем говорить?
2. Вы всегда можете найти тему для разговора даже с незнакомым человеком?
3. Вы всегда внимательно слушаете собеседника?
4. Любите ли вы давать советы? Read more ...

Всем известно, что не следует водить машину и разговаривать по телефону одновременно; или, что в случае пожара следует бросать все и в первую очередь спасаться самому. Но жизнь настолько разнообразна, что все время подкидывает нам новые и новые нестандартные ситуации, на которые нужно быстро реагировать.

Read more ...

По словам психологов, которые изучают «язык тела», любая принимаемая человеком поза многое говорит о его намерениях.
Дело в том, что мы принимаем ту или иную позу подсознательно, почти не отдавая себе в этом отчёта. Read more ...

С ребенком своим – не поругаешься, не разведешься, не сменишь на другого, умненького.
Поэтому самый судьбинный поступок – рождение ребенка. Можно переехать в другие края, сменить профессию, можно развестись не раз и не раз жениться, можно поругаться с родителями и жить годами врозь, поодаль … А ребенок – он надолго, он – навсегда. Read more ...

Случилась эта история давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет». Read more ...

Кончик носа также бывает различной формы. Наиболее распространенные формы кончиков носа – это закругленные (круглые), отвисающие (в различной степени), заостренные и мясистые.

Круглая форма кончика носа свидетельствует о хороших чертах его обладателя. Read more ...

Письмо 83-летней женщины, адресованное ее подруге
Дорогая Берта!
Я читаю все больше, а пыль вытираю все меньше. Я сижу во дворе и наслаждаюсь видом, не беспокоясь о сорняках в саду. Я провожу больше времени с моей семьей и друзьями и меньше времени посвящаю работе.
Жизнь надо смаковать, а не терпеть. Теперь я пытаюсь осознать эти моменты и ценить их. Read more ...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top