— У вас в среду что?
— Ой, ну среда просто невозможный день, ни минуты свободной. С утра развивающие занятия, потом каток, после сна приходит логопед.
— А в четверг?
— В четверг еще хуже — с утра сад, потом английский, вечером бассейн.
И мама, у ребенка которой занятий чуть меньше, начинает сомневаться, права ли она, или же стоит нагрузить чадо посильнее.
Я не противник развития. Но ведь никто не кормит ребенка обедом через полчаса после завтрака, а еще через час — ужином. Мы понимаем, как важны интервалы и размеренность, иначе пища не переварится, не усвоится, и толку не будет.
С выбором занятий для ребенка тоже стоит придерживаться определенной "диеты".

Read more ...

повесить на холодильник и читать раз в день детям, родителям и близким. Особенно тем, которых недолюбили в детстве и тем, кто относится к безусловной любви подозрительно. Уже через месяц должно сильно полегчать.

Я люблю тебя.
Я люблю именно тебя.
Я люблю тебя всегда.
Я люблю тебя просто так. Read more ...

Будьте в контакте с собой, со своими эмоциями. Состояние — очень важный ориентир при принятии решений: «Как я себя буду чувствовать, когда это сделаю? Что мне на самом деле нужно для ощущения счастья?»
Выбирая с кем быть в этом году, с кем общаться, с кем работать, подумайте, какое хочется иметь состояние рядом с ними? Уверенности? Искренности? Душевной теплоты? Надежности? Силы? Трепетной нежности? Read more ...

В новогодних подарках этого года должны преобладать оттенки коричневого, желтого, оранжевого, золотистого. Не стоит забывать и о том, что само оформление подарочной упаковки тоже должно соответствовать торжеству этой ночи. Если сам подарок оказался не таким ярким, как предполагается в год Желтой Собаки, – подберите подходящую упаковку.

Совет: начинать поиски лучше с составления списка подарков на Новый год. Зная, что искать, вы сэкономите и время, и собственные силы. Read more ...

1. Среди мужчин 60 – 70% страдают от потери волос. А вот среди женщин этот показатель ниже – 25 – 40%. Объяснить это очень просто: у женщин волосины крепятся на два миллиметра глубже, чем у мужчин. Волосы могут выпадать в связи с проблемами на гормональном фоне, а так же от воздействий окружающей среды: загрязненный воздух, различные искусственные пищевые добавки.

2. Наша кожа покрыта волосяным покровом на 95%. Волосы не растут только на ладонях и на ступнях. А на остальных участках нашего тела волосы имеются, пусть и совсем незаметные. Read more ...

Все мы с детства помним: "мойте руки перед едой", "пришел с улицы – помой руки" и прочие школьные лозунги. Которые, между прочим, не теряют своей актуальности и сегодня. Простое мытье рук помогает предотвратить около трети случаев диареи и значительно снижает вероятность заражения респираторными инфекциями.
С одной оговоркой. Мыть нужно правильным средством. И достаточное количество времени. Read more ...

Оцените себя в баллах: 0 - почти никогда 1 - иногда 2 - часто 3 - почти всегда

1. Я резервирую в начале рабочего дня время для подготовительной работы, планирования.
2. Я перепоручаю все, что может быть перепоручено     
3. Я письменно фиксирую задачи и цели, с указанием сроков их реализации
Read more ...

- Во Вселенной все процессы жестко взаимосвязаны.
- Каждая клеточка живого организма является составной и неотъемлемой частью Вселенной.
- Суть жизни любого живого организма во Вселенной - развитие, что является главной задачей всей Вселенной.
- Любой живой организм, который не подчиняется закону развития Вселенной, подлежит утилизации (уничтожению).
Аруш
Read more ...

Согласитесь, что рождение малыша — это самый волнительный момент в жизни его родителей, к которому они готовятся с особым трепетом и тщательностью. В России стараются никому, кроме самых близких родственников не показывать малыша сразу после рождения, и сохранять мелочи, связанные с его появлением на свет, и первым годом жизни, такие как бирка из роддома, первый локон, первая пустышка, и т.д. Однако, в каждой стране есть свои собственные традиции, связанные с рождением малыша, некоторые из них очень трогательные, а некоторые странные. Read more ...

70-летний человек может быть бодрым и энергичным, а 20-летний — апатичным и постоянно уставшим. Возраст по паспорту не всегда отражает реальный возраст организма. Бывает, у одного и того же человека календарный и биологический возрасты кардинально различаются. Read more ...

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top