Ну, как не объесться в праздники?  - На то они и праздники, чтобы всякой вкуснятины  до отвала... Вереница застолий, которые славно увенчаются пышной Новогодней Ночью, - настоящее испытание для наших желудков. Как  удержаться от множества соблазнов, когда праздничный стол так и ломится от всевозможных лакомств? Срочно вспоминаем некоторые хитрости и уловки, которые помогут в решении насущного «праздничного вопроса», и в нужный момент используем.


  • Старое правило:  употреблять пищу небольшими порциями и медленно ее пережёвывать.
  • Основной причиной набора веса после праздников специалисты считают снижение физической активности перед торжествами, а также нервное перенапряжение. Как известно, все избыточные калории сжигаются при условии ведения активного образа жизни, поэтому позвольте себе ежедневное тридцатиминутное занятие физическими упражнениями. Такая нагрузка позволяет расслабиться и снять напряжение, поэтому во время праздничных застолий Вы не будете переедать.
  • Избегайте нездоровых привычек в еде. Многие женщины, чтобы  не набрать лишний вес, начинают перед  праздниками голодать целыми днями, зато вечером едят в неумеренных  количествах, что очень плохо  для здоровья и никак не поможет  Вам в борьбе с килограммами. Придерживайтесь  своего привычного распорядка и ведите только здоровый образ жизни! Чтобы не набирать вес  во время праздников, стоит заниматься регулярными физическими упражнениями и соблюдать режим сна. Понятно, что в такое время это сложно, но постарайтесь сохранить привычное  для Вас расписание тренировок и  сна, как будто это любое другое время года! Это поможет преодолеть усталость и голод.
  • Для некоторых людей, праздники означают неограниченное количество алкоголя.  Выпить пару напитков с семьей, конечно, в этом нет ничего страшного, но нужно знать меру, так как спиртное может содержать огромное количество калорий. Вино и ликеры, очень хорошие  варианты.
  • Перекусите перед тем, как куда-то идти, например, поешьте фруктов, овощей, орехов, чтобы не переусердствовать, когда придете в гости.
  • Постарайтесь в период праздников не держать дома лишних продуктов питания, особенно «вредных» , от которых растут бока, например таких как чипсы, конфеты и.т.д. Даже если Вы и решите полакомиться этими вкусностями где-то в гостях, лучше, если домой вы их с собой не возьмете.
  • Другой действенный способ избежать перекуса – это просто выпить стакан воды! Вообще, возьмите себе за правило: делать это каждый раз, как только вам захочется есть. Стакан воды, выпитый перед непосредственным принятием пищи – идеальное средство от переедания. Не забывайте этого и во время праздничного застолья. Если вы принимаете алкоголь, обязательно пейте воду в паузах между тостами. Вода поможет свести вредное действие алкоголя к минимуму. Помните, что алкоголь помимо того, что возбуждает аппетит, ещё и сам относится к числу калорийных продуктов. Потом, он замедляет сжигание жиров на 30%!
  • Позвольте себе за праздничным столом стать настоящим гурманом. Это означает, что есть следует только самые изысканные, самые любимые блюда. Смакуйте, разнообразьте палитру вкусов. Дело в том, что чаще всего мы едим не из-за чувства голода, а из-за желания получить больше вкуса! Ешьте понемногу, так, словно вы на дегустации. При этом старайтесь соблюдать сочетаемость выбранных блюд. Так, если вы отдаете предпочтение мясным блюдам, сочетайте их с овощами, салатами. Идеальный вариант, если ваша тарелка при этом будет небольших размеров. Что касается десертов, в их сторону лучше всего не смотреть, но если данная задача для вас кажется невыполнимой, отдайте предпочтение фруктам.
  • Социальная поддержка!  Оставайтесь  на связи со своими близкими и друзьями и поддерживайте друг друга!
  • Вы всегда хотите оставаться общительным и полезным для своих  друзей и близких, поэтому совершенно не умеете отказывать? Это касается и еды, не стоит пробовать или есть то, что Вам предлагают, если это не является частью Вашей диеты. Научитесь говорить «Нет».
  • Попробуйте заострить свое внимание не на блюдах, а на близких Вам людях и перенестись в атмосферу  настоящего праздника, а не еды. Это  поможет Вам избежать не только лишних килограммов, но и обеспечит хорошее  времяпровождение с семьей или друзьями.
  • Постарайтесь сохранять  хорошее настроение на протяжении этого  напряженного времени. Иногда все складывается не так, как мы планировали, это касается и еды, но праздники были придуманы для того, чтобы приносить радость и давать нам время на отдых, так что оставайтесь на позитиве!

И последнее: не набрать вес во время праздников позволит вам четкая установка на похудение! Обычно мы откладываем данный процесс на завтра, что является ошибкой. А ведь питаться вкусно и одновременно питаться правильно действительно можно! Все, что для этого необходимо – это просто отдавать предпочтение в еде овощам и фруктам. Так, если очень хочется сделать перекус, съешьте, к примеру, белковый коктейль. Это позволит и чувство голода перебороть, и при этом снабдить организм витаминами и способствующими пищевыми элементами.

Так что, нет ничего невозможного! Каждое из торжеств с его гостеприимным праздничным столом и хлебосольными хозяевами можно использовать как часть личной программы потери веса, если знать несколько простых секретов и, конечно же, применять их на практике. Удачи!



Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top