Др.Нат. Гегедош  

Наши глаза – вещь, конечно, удивительная и уникальная. Сколько разных слов и афоризмов было о них придумано, сколько ученых билось разгадать тайну человеческого взгляда. Ведь, оказывается, что в зеркале наших глаз отражается не только душа, но и здоровье. А в том, что это действительно так, врачи, выявляющие патологию в организме по внешнему виду радужной оболочки глаза, не сомневаются. И метод этот называется иридодиагностика.

Иридодиагностика – метод исследования организма по радужной оболочке глаза. Радужка – это автоматическая диафрагма, регулирующая количество световых лучей, попадающих на сетчатку, в центре которой находится зрачок. Суть метода в том, что каждый орган имеет свою локализацию на радужке, проекционную зону, куда через центры головного мозга направляет информацию о своем неблагополучии. Эти сигналы и способствуют, в первую очередь, появлению на радужной оболочке иридологических знаков, помогающих осуществлять диагностику различных заболеваний. Таким образом, радужка глаза – зеркало здоровья.
Этот уникальный диагностический метод был известен еще в древнем Египте, Китае, Индии и других странах. Современная же диагностика связана с именем венгерского врача И. Пекцели, разработавшего в конце XIX-ого века первую схему проекционных зон органов на радужной оболочке. А уже с 50-х годов XX-ого века иридодиагностика развивается в странах Западной Европы и Америки.
Иридодиагностика позволяет оценить индивидуальный генетический статус и наследственную предрасположенность к заболеваниям или, так называемые, “органы-мишени”. Этот метод также определяет сопротивляемость и адаптивные возможномти организма, в том числе переносимость физических и эмоциональных нагрузок, предрасположенность к невротическим расстройствам, состояние внутренних органов и нервной системы, в том числе доклиническую стадию паталогического процесса и иридологические признаки заболеваний.

Иридодиагностика широко применятеся при прогнозирование течения заболеваний, помогает понять состояние обмена веществ и признаки перегрузки организма токсическими продуктами интоксикации. Причинно-следственные связи симптомов заболевания, функциональные связи между органами и системами, наиболее выраженные изменения органов – все это в компетенции иридодиагностирования.
Данный метод, при всех прочих достоинствах, отличает высокая информативность, возможность одновременного осмотра в одном поле зрения проекционных зон всего организма, простота, безвредность для пациентов, а также выявление генетически заложенной слабости органов и раннее распознание патологического процесса.

Иридодиагностика может широко применяться для оценки состояния организма с дальнейшим назначением различных медицинских и оздоровительных процедур восстановительной медицины, детоксикацией организма, фитотерапией, акипунктурой.
В офисе доктора Гегедош вы можете пройти иридодоигностическую консультацию для определения состояния 12 систем организма с последующей рекомендацией возможного курса лечения.

На индивидуальную консультацию можно записаться по телефону 954-456-4777.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top