В народе говорят, что глаза - зеркало души.  Именно на них чаще всего обращает внимание ваш собеседник, именно в них отражаются наши эмоции и переживания, а уж сколько стихов сложено поэтами о притягательной силе кошачьего женского взгляда и сосчитать невозможно. С увереноостью можно сказать одно, глаза - важная, если не важнейшая, часть нашего прекрасного лица, и ничто так не украшает глаз и не придает выразительности взгляду, как ухоженные и правильно очерченные брови, густые длинные ресницы и здоровые веки.
Говоря языком биологии, веки, ресницы и брови, прежде всего, выполняют защитную функцию. Они задерживают пот и воду, стекающие со лба, не позволяя им попадать в глаза. И они-то как раз требуют особенно внимательного отношения и тщательного ухода. Но, обо всем по-порядку...
БРОВИ
Брови, несомненно, очень важная часть лица, от формы и вида которой может зависеть, как, в сущности, мы будем выглядеть. От бровей во многом зависит гармония всего лица: они могут создавать или разрушать его равновесие. Брови способны подчеркнуть красоту глаз, их привлекательность или, наоборот, акцентировать недостатки и придать всему лицу нежелательное выражение. Брови  также передают характер (волевой, суровый, мужественный, легкомысленный, веселый, печальный и т.д. ). Они играют большую роль в мимике лица.
При гневе брови сдвигаются за счет сокращения мышц. Чувство печали приводит нередко к тому, что брови принимают косое направление, при котором внутренние их концы приподнимаются кверху.

Волосы, образующие брови, более короткие и плотные в сравнении с волосами головы и растут медленно. Форма бровей у каждого человека своя. Она зависит от строения. Если головку брови и хвостик соединить прямой линией, то, в зависимости от ее направления, можно определить следующие линии бровей: восходящую, горизонтальную, спускающуюся. Поразительного эффекта можно добиться, изменив форму бровей! Но прежде Вы должны решить, какая форма более приемлема для вашего лица.
К круглому лицу больше подходят тонкие, изогнутые в конце брови. Выражение широкого, угловатого лица смягчается, если брови не очень широкие и слегка спущены книзу. Продолговатое лицо выглядит гармонично с более широкими и изогнутыми вверх бровями. Овальному лицу подходит более прямая линия бровей.
Форма бровей по величине и очертанию должна гармонировать и с формой губ. Рот с тонкими губами не сочетается с очень широкими и густыми бровями, также как и сочетание прямой линии губ с резко извитыми бровями не является желательным.
А вот очень нехитрый, но действенный способ определить свою идеальную линию брови, что называется, с подручными средствами. Для этой  процедуры нам понадобится обычный карандаш. Расположите карандаш вертикально вдоль носа, приложив его к самой широкой части ноздрей. Внутренняя граница бровей должна находиться на пересечении с карандашом. Карандаш помогает получить четкую линию бровей легко и эффективно.
Итак, определились с формой бровей? А теперь немного практических советов по уходу за ними.
Начнем с гимнастики:
плотно прижмите кожу надбровных дуг указательными пальцами, при этом нужно постараться поднять брови, как можно выше, и ненадолго задержаться в этом положении. Такая гимнастика помогает бровям не опускаться.
Кроме гимнастики, попробуйте следующую процедуру для роста бровей: чтобы брови и ресницы были густыми и шелковистыми, возьмите себе за правило расчесывать их щеточкой, смоченной в касторовом или растительном масле.

А теперь несколько слов о макияже бровей. Для создания иллюзии естественности волосков, рисуйте их короткими, перистыми штрихами. А вот, чтобы брови выглядели густыми, нарисуйте сначала широкую линию бежевым карандашом, а затем нанесите на нее тонкие темные штрихи. Помните, что наводить брови одной линией ни в коем случае нельзя.
Еще один немаловажный момент: после того, как вы привели лицо в должный вид, нужно причесать брови влажной щеточкой, чтобы стереть пудру. Хорошо нанести кончиками пальцев немного крема. Тогда брови будут без морщин и блестящие.
ВЕКИ
Веки прикрывают глазное яблоко и защищают его от внешних неблагоприятных влияний. Однако, кожа век чрезвычайно тонка и особо чувствительна, а потому и ухаживать за ней нужно тоже по-особенному.
Начнем с основных косметических процедур. Косметические процедуры для век - это прежде всего массаж, укрепление и увлажнение верхних слоев кожи. Кремом для кожи вокруг глаз должны пользоваться женщины, начиная с 20 лет, чтобы предотвратить появление морщин. Втирают крем очень легкими движениями подушечками пальцев, как бы прихлопывая, чтобы не растянуть кожу. Из косметических средств, по уходу за нежной, чувствительной кожей век используют кремы, гели, эмульсии и специальные косметические средства, разработанные для дряблых век с морщинками вокруг глаз.

Одни из них тонизируют кожу, другие укрепляют нежные ткани вокруг глаз, третьи разглаживают, делая эпидермис эластичным, и помогают бороться с морщинками, четвертые предотвращают обезвоживание кожи.
Выпускаются также кремы, успокаивающие кожу век, снимающие ее раздражение, покраснение, отечность, «мешки» под глазами.
При всем разнообразии средств по уходу за кожей век, нужно запомнить одно, что неграмотное проведение процедуры, а также массажа может привести к обвисанию кожи вокруг глаз и морщинам - будьте особенно осторожны.
РЕСНИЦЫ
Ресницы, словно идеальная огранка для ценного алмаза, делают взгляд игривым и соблазнительным. И какая уважающая себя красотка не позаботится о том, чтобы ее реснички были длинными и густыми.
Не всех из нас, к сожалению, природа наградила такими идеальными параметрами. Но на помощь женщинам приходят множественные косметические средства, которые помогают исправить ситуацию и придать заветным ресницам желаемые объемы.
Чтобы сделать ресницы длиннее, прежде всего, нужно обратить внимание на свое здоровье, питание, и лишь потом приступить к поиску бьюти-арсенала по уходу за ними. Природу сложно обмануть. Сделать ресницы длиннее, чем заложено генетически, практически невозможно. Но если регулярно укреплять их и ухаживать за ними, можно предотвратить процесс выпадения и потери пигмента.

Вот, например, простой, но очень эффективный компресс из чая для ресниц, который каждый может легко сделать в домашних условиях: нанесите на ватные диски теплый, крепко заваренный чай, закройте глаза, положите на них диски на 15-20 минут. Затем снимите компресс, не смывайте водой.
Танин, содержащийся в этом волшебном напитке, прекрасно укрепляет ресницы, восстанавливает и тонизирует кожу век. Для того, чтобы вещества оказали свое полезное действие, делайте компресс раз в неделю.
Всем женщинам, в том числе и тем, которые не гримируют глаза, рекомендуется подкрашивать ресницы. Дело в том, что подкрашенные ресницы оптически увеличивают глаза, делают их красивее и выразительнее. Даже тени на веках как бы «теряются», если одновременно не подкрашивать ресницы.
Соблюдайте эти простые и эффективные правила и рекомендации по уходу и коррекции ваших бровей, ресниц и нежной кожи век, и ваш взгляд станет еще более привлекательным и выразительным.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top