– Задать этот вопрос – то же самое, что спросить, зачем мне быть здоровым? Зачем мне свободно дышать, легко двигаться, наслаждаться вкусом пищи, с оптимизмом и уверенностью смотреть в будущее. Зачем мне быть счастливым человеком, позабывшим о болезнях?

Очищение необходимо для того, чтобы помочь справиться с болезнями, недомоганиями, а порой только при помощи очищения можно победить болезнь, кажущуюся неизлечимой.
Упоминания о промываниях тела изнутри есть в библейских источниках. В апокрифе «Евангелие Мира от Иисуса Христа, ученика Иоанна», сохраненном на Руси с 988 года, есть слова, что, когда вода, омыв кишечник, выйдет из вас, и Вы своими глазами увидите, Вы своим носом ощутите, Вы своими пальцами можете попробовать, какие омерзительные камни Вы носили в себе. Как быть Вашему телу здоровым, а разуму незатуманенным?–
И сделаете один, единственно возможный для разумного человека вывод: «Человек, омывающий себя только снаружи, подобен гробнице, заполненной зловонными камнями и украшенной дорогими одеждами».

Сколь злободневны эти строки сегодня, и как точно передают они ощущение человека, вымывшего себя изнутри, – счастье жить в здоровом теле! Каждому, кто проделал цикл гидроколоника, знакомо это ощущение легкости, невесомости и воздушности кишечника вместе с необычайным приливом энергии и бодрости, улучшением общего самочувствия и внешнего вида.

Вначале у плода в утробе матери образуется кишечник, а уже потом–все остальные органы. Поэтому кишечник–начало всех начал. Состояние кишечника–это состояние всех остальных составляющих вашего организма. Если вы это поймете, то мы вам поможем прожить долгую и здоровую жизнь.

Что хорошего организм может извлечь из растянутой, набитой каловыми камнями многолетней давности толстой кишки? К тому же и слизистая оболочка такой кишки иссушена слабительными, имеет очень слабый мышечный слой, плохо снабжается кровью, которая, в свой черед, давно требует больших усилий для обезвреживания. Застой каловых масс является самым страшным бедствием для здоровья человека. Запоры сопровождаются стойкими спазмами круговой мускулатуры и парезом (атонией) ее. Наиболее часто начинается левосторонний спастический колит. Возникает он из-за того, что влевую часть толстой кишки поступают недезактивированные желчные кислоты.
Кишка, забитая каловыми камнями, как правило, имеет чужеродную микрофлору. Питание такого человека, который обычно вынужден сесть на щадящую диету, обеднено клетчаткой, топлива для «печки» не хватает, температура в ней ниже обычной, чувствуют это и дают сбои «продрогшин « органы-соседи. При длительном же нарушении законов Природы в питании завалы все растут, многократно увеличивая размеры толстой кишки.

Брюшная полость становится вместилищем огромного неподвижного мешка с каловыми камнями. Вырастая в объеме, он вытесняет из положенных мест соседей, поджимает главную дыхательную мышцу–диафрагму, выключая ее из процесса дыхания. Поэтому в нем участвуют только межреберные мышцы, а объем легких от безработицы сокращается.
Каловые глыбы толстой кишки вытеснят печень, устроят ложе для почек, твердым камнем зажмут мочеполовую систему мужчины, расположенную над прямой кишкой и копчиком. Резко сократится полезный объем для расположения тонкой кишки, подвижность ее уменьшится. Нижняя часть прямой кишки пострадает особенно: вены ее будут передавлены, и они выпятятся в геморроидальной зоне в виде кровавых шишек–это уже геморрой.

Неисчислимы симптомы и поражения органов, непредсказуема диагностика тех заболеваний, что возникают по причине постоянно грязной толстой кишки. И какое бы лечение им не предлагали–это все замкнутый круг борьбы со следствиями внутренней грязи, борьба с «вершками», а «корешки» кроются в совершенно нарушенной «формуле жизни», заложенной в толстой кишке.

Всасывающая система кишечника–около трехсот квадратных метров. Это целое поле биологических насосов, питающих жидкие среды–электролиты, а через них и весь организм. Всасывая свежепереваренную пищу через слой грязи на стенке ТОК, кровь вносит в биосистему шлаки. Человеческий организм проходит постепенно семь этапов загрязнения с симптомами патологических изменений от усталости до рака. Цепочка постепенной деградации биологической системы из-за шлаков, поступающих из ТОК, ярко демонстрирует, как от гармонично проявляющейся интеллектуально организованной жизни организм переходит к хаосу рака.

Вначале шлаки в крови раздражают плазму, и человек устает, ему требуется все больше отдыха, чтобы обезвредить грязь.–ПЕРВЫЙ ЭТАП,
Потом шлаки бьют по серому веществу мозга, вызывая его расширение и сдавливая нервы, пронизывающие мозг, это уже ВТОРОЙ ЭТАП ЗАГРЯЗНЕНИЯ–усталость с головной болью.

Далее, при повышении концетрации шлаков в крови мозг включит механизм их выброса, реакции очищения, десенсебилизации. Аллергические реакции очищения особенно активны в случае некоторого природного или бытового катализатора, аллергена. Это естественная реакция организма, желающего спасти себя. Это–тревожный сигнал–проверь, что ты ешь, как ешь и как освобождается кишечник. Аллерген–великий спаситель и помощник человека.– ТРЕТИЙ ЭТАП,

Если организм не смог выбросить грязь, и хозяин его продолжает накапливать в желудочно-кишечном тракте грязь, наступает четвертая стадия загрязнения. Включается механизм «консервирования» шлаков–это появление фибромиом, липом, кисты, полипов, папиллом, камней и т.д.

Пятый этап загрязнения тела–это «растаскивание» шлаков по телу и распределение их так, что очевидным становится изменение форм и функций органов и систем–это ожирение, блокировка соединительной тканью суставов, ревматизм, полиартрит и т. д
Шестой этап загрязнения тела связан с фатальной лавиной шлаков, поступающих в плазму нервной системы. «Сдает» в скорости передачи сигналов то один, то другой участок связи. Это параличи.

Седьмой этап–месть Природы за неправильно съеденную пищу. Рост клеток в тканях больше не контролируется противораковой защитой. Нарушен полностью порядок в ЖКТ. Если запор есть, то рак обязательно будет, если человек не погибнет раньше от какой-то иной патологии меньшего этапа загрязнения.

Короче говоря, простым языком: любимые друзья мои! Откройте свои глаза! Посмотрите на себя в зеркало! Измерьте окружность своего живота и знайте, что примерно 2-3 сантиметра старой каловой грязи мы снимаем на одну процедуру!

Я часто спрашиваю у своих слушателей:
– У вас есть щетки около унитаза?
– Да, есть. Импортные, капроновые.
– А зачем они вам?
– Как зачем? Липкую грязь с унитаза смывать.
– Неужели она вас волнует?
– Конечно, и дезодорант применяем.
Человека сегодняшнего дня грязь на унитазе волнует больше, чем то место, откуда она появилась. О чистоте толстого отдела кишечника не думает человек. Его волнует чистота унитаза и свежесть запаха около него.
И принципиальный выход из всего вышесказанного: чтобы избавиться от первопричин сразу многих заболеваний, надо прежде всего вывести из организма все, что, как на свалке, копилось годами.

Дорогие друзья!
Желаю Вам быть счастливыми, успешными и всегда-всегда здоровыми!
И помните, что Ваше здоровье и Ваше хорошее настроение зависят от чистоты
Вашего кишечника!