Давайте поговорим о двух фруктах, которые русско-говорящие люди часто не употребляют в пищу потому, что недооценивают их или не знают об их полезности для здоровья.
ПАПАЙЯ - тропический фрукт овальной формы с гладкой оранжево-зеленой кожей, обычно от 1-20 паундов весом. Внутри - розово-оранжевый с черными косточками. Люди, живущие на Карибском океане, Кубе, в Центральной и Южной Америке, потребляют папайю с 1526 года. Папайя содержит огромное количество антиохидантов, витамины А, В, С,Е, фолиевую кислоту, калий, керотин, магнезиум и клетчатку, а протеолитический фермент папэйн помогает ращеплять белки и обладает противо-воспалительным эффектом.
Местные люди лечат ею заболевания желудочно-кишечного тракта. Используют папайю для
маринования и размягчения мяса перед его приготовлением. Измельченная в миксере папайя с водой и льдом - полезный и вкусный напиток в летнюю жару.
В нашей клинике мы видим прекрасные результаты при употреблении папайи у людей с хроническими воспалениями кишечника, нарушениями кислотно-щелочного равновесия, запорами, язвами. изжогами, болями в спине.
Клинические испытания с соком папайи в военном госпитале в Окланде, в Калифорнии, и во Франции в клинике Др. Гиллес Тангриеф показали значительный болеутоляющий и противо-воспалительный эффект.
Когда покупаете папайю, выбирайте зрелые плоды, но не мягкие, оранжевые и небольшие.

АНАНАС - содержит бромелэйн - очень эффективныий протеолитический фермент, который обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Ананас полезен людям с зашлакованной и воспаленной печенью, ангиной, простудой с повышенной температурой, бронхитом, астмой, изжогами, диабетом (манганезе в ананасе помогает расщепить белки и сахара), ревматизмом.
Когда покупаете ананас, ищите не самый большой, желтый, без мягких пятен.
Если нет возможности покупать свежие фрукты часто, можно использовать хорошего качества проверенные добавки, содержашие оба фермента: бромелэйн и папаин.
Для информации звоните: 972 325-1030
Др Лана Петрунин, МД, НД

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top