Др Лана Петрунин МД, НД  
К сожалению, многие люди страдающие артритом, подагрой, остеоартритом, ревматоидным артритом,  давно смирились с жизнью в постоянных болях и ограниченной подвижности.
Несмотря на то, что лечение артрита обходится США  2 биллиона долларов в год, болезнь прогрессирует и приводит многих к инвалидности.   

Традиционная медицина  предлагает лечение, основанное на маскировке симптомов, но не на  искоренении причины. Сортикостероиды, введение желеобразных веществ в суставы и обезболиваюшие лекарства в виде уколов,  таблеток, мазей  временно снимают воспаление и боли, но в то же время ведут к очень серьезным побочным действиям: бессоннице, повышению кровяного  и внутриглазного давления, почечной недостаточности с задержкой воды и отечностью, повышению аппетита и ожирению, повышению потливости, растройству пищеварения с частыми изжогами и иногда серьезным кровотечением, нервозности и раздражительности, аллергиям, катарактам, диабету, нарушению менструального цикла у женщин, головокружениям, размягчению костей - остеопорозу, снижению иммунитета.    

Задача альтернативной или биомедицины - искоренять причину болезни.
Основная причина артритов (за исключением послетравматического артрита) заключается в  системном нарушении обмена веществ: нарушении  кислотно-щелочного равновесия, избыточного накопления токсинов (например, уриновой кислоты) и кальция в суставах;  неправильной работе имунной системы, которая атакует свои собственные ткани, как при ревматоидном артрите, плохой очистке крови, лимфы, кишечника, печени и почек, ожирении,  ведет к огромной нагрузке на суставы и малоподвижности, что ведет к недостаточному  кровоснабжению в периферических  тканях.

И все это ведет к  воспалению и дистрофическим изменениям хрящей, суставов и окружающих тканей.

Альтернативная/ биологическая медицина помогла многим окончательно избавиться от артрита, подагры, остеоартрита,  грыжи позвоночника,  ревматоидного артрита ( остановить процесс и улучшить прогноз). Биологическая медицина направлена на удаление причины заболевания, регулируя диету и обмен вешеств,  химический баланс и кислотно-щелочное равновесие. Удаляя из организма токсические вещества,  она стимулирует иммунную систему и заживление без побочных эффектов..

Детальное описание программы можно прочесть в книге Др. Paavo O. Airola “ There is a cure for Arthritis”.

Лечение заключается в изменении диеты, полном исключении продуктов,  закисляющих организм, ежедневном очищении кишечника, потреблением овощных/фруктовых соков, исключении продуктов, содержащих уриновую кислоту,  использовании натуральных   ощелачивающих добавок, содержащих комбинацию противовоспалительных трав, ферментов, витаминов, минералов и коллагена.  

Клинические испытания показали, что эта программа ведет к полному прекращению болей, восстанавлению размера, эластичности хрящей, снимает воспаление, скованность, восстанавливает мышцы и связки, поддерживающие сустав, снижает вес и позволяет  избежать  серьезных и дорогостоящих операций, вернуться к активной жизни в среднем в течение 4-6 месяцев.По мере уменьшения болей и улучшения состояния рекомендуется ходьба ( постепенно увеличивать дистанцию до 3 миль (5 км)  4-5 раз в неделю), плавание, йога,  танцы и другие формы физкультуры.

Для информации/ телефонной/ skype консультации: (972) 325-1030.