Это  для ваших драгоценных глазок. На восходе или на закате солнца, которого у нас во Флориде достаточно, хорошо взять в руки соломенную шляпу и , отгородившись ею от солнышка, смотреть сквозь маленькие отверстия в шляпе на солнце по очереди то одним, то другим глазом.
Если под рукой не оказалось шляпы, можно смотреть на солнышко сквозь листву дерева. Солнечные лучи оживляют зрение, убыстряют циркуляцию крови, нейтрализуют инфекции, убивая микробы. Смотреть на солнце надо  широко открытыми глазами, но ослабленными - ненапряженными - столь долго, как возможно или пока на глазах не появятся слезы. Эта процедура весьма проста, но на редкость эффективна.

Правильные привычки зрения: 1. Моргайте и двигайтесь: непрерывно и автоматически.

2. Дышите: легко и непрерывно. 3. Смотрите на ближние и удаленные объекты, скоординировав деятельность психики и глаз. 4. Возбуждайте в себе интерес: во время рассматривания объекта путешествуйте по нему. 5. Воспринимайте увиденное без усилия. 6. Часто закрывайте глаза, чтобы дать им отдых.

Глаз с нормальным зрением никогда не старается увидеть. Глаз обладает идеальным зрением только тогда, когда он находится в состоянии абсолютного покоя. Психическое напряжение любого рода всегда приводит к сознательному или бессознательному напряжению глаз. Если расслабление достигается лишь на момент, коррекция также одномоментна. Когда расслабление становится постоянным, коррекция также постоянна.
Поэтому для хорошего зрения необходимо постоянно расслабленное состояние органа зрения.