– Инесса, дорогая, welcome home! Столько полезных советов мы с тобой опубликовали о том, как сохранить здоровье, столько разъясняющих статей, о том, как это важно -следить за своим кишечником. Однако, не секрет, что среди читателей еще достаточно много людей, скептически относящихся к популяризируемому тобой методу колонгидротерапии. Да и живем мы в Америке в значительно более экологически чистых условиях, чем это было в странах бывшего СССР. Их первый вопрос – да откуда же унас в организмах, как ты их называешь, «тунеядцы» в виде разнообразных паразитов? С чего бы им там взяться?


– Родные мои, до 80 процентов здоровья человека напрямую зависит от состояния кишечника! – заболевания либо напрямую вызываются паразитами, либо являются следствием их жизнедеятельности в нашем организме!
Здоровый кишечник отвечает за всасывание воды и множества жизненно важных веществ, в том числе и витаминов. Однако мы всегрешим неправильным питанием, страдаем от стрессов, приобретаем хронические заболевания ЖКТ, следствием которых становятся проблемы с усвоением пищи, запоры, скопление газов. Задержка в кишечнике экскреторных продуктов способствует процессам брожения и разложения. В результате образуются токсины, которые беспрепятственно проникают в кровь, а полезная микрофлора оказывается на краю гибели.К тому же пища, изобилующая консервантами и красителями, способствует образованию в кишечнике большого количества пристеночной слизи, нарушающей процесс всасывания
Длина кишечника 10-15 метров, да еще огромное количество складок. При средней температуре в 37 градусов по Цельсию можете себе представить, что там творится?
Не секрет, что бронхиальная астма и аллергия часто имеют паразитарную природу. Причиной заболевания является ленточный паразит–сосальщик. Также сахарный диабет в ряде случаев имеет паразитарные корни, а экзема и псориаз – болезни связанные с недостатком кремния, которые поглощают паразиты, поселившиеся в организме человека. Пусковым механизмом развития заболевания суставов часто являются паразиты. Снижение иммунитета, сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям, а также предрасположенность к хроническим заболеваниям, и даже снижение эффективности вакцинопрофилактики – все это работа паразитов.

– Какие, однако, работяги – эти паразиты...
– Да, да еще при этом их такое разнообразие!Человек может являться хозяином более 2000 видов паразитов, от мельчайших организмов до метровых глистов. Паразиты живут не только в прямой кишке – их можно обнаружить практически в любой области тела: легких, печени, почках, суставах, желудке, пищеводе, мозге и даже глазах. Люди, неосведомленные об опасности протекающих паразитарных болезней, не осознают, что домашние животные являются естественными носителями огромного количества паразитов, которых они рассеивают повсюду и заражают хозяев. При этом обычно не проводятся никакие специальные мероприятия по профилактике распространения паразитов и не принимаются меры безопасности.

– Кишечник забит, стенки с наростами, полно вредных бактерий. Неприглядная картиночка... Про глаза и мозг даже думать не хочу! Получается, что мы лекарства принимаем, какие-нибудь «полезности» себе приготавливаем, а все это просто не может быть принято организмом, не всасывается? «Не в коня корм», так сказать...
– Ну, конечно, назначенные врачами различные лекарства зачастую не способны справиться с причиной болезни именно по этой причине. Я рекомендую не новый, но очень эффективный метод избавления от глистов и глубокого очищения кишечника:
– Три колонка в течение 10 дней;
– Прием программы против глистов 2 месяца;
– Два-три колонка в течение 2 месяцев, чтобы очистить кишечник от убитых паразитов, а затем очистка печени и вновь колонок для завершения лечения.

– А худым людям надо очищать свой кишечник?
– Отвечу вопросом на вопрос: а разве худые люди не болеют? Очищение кишечника необходимо в той же мере, что и полным людям. Это самая первичная профилактика от подавляющего количества заболеваний.Приведя в порядок свой кишечник, излишне худой человек может приобрести нормальный вид. Точно также, как очень полный человек после очищения может похудеть.
– Может ли помочь колонгидротерапия мужчинам при появлении проблемы с предстательной жедезой?
– Наши мужчины зачастую имеют весьма недостаточную информацию по этой проблеме. Кстати, на мой взгляд, это одна из основных причин того, что они очень часто доводят дело до хирургической операции, в итоге лишая себя радости половых отношений.

– Что же должны знать мужчины?
– Предстательная железа кольцом обрамляет мочеиспускательный канал, находящийся в непосредственной близости от прямой кишки. Если у мужчин в данном месте кишечника образовался каловый завал, он превратился как бы в искусственную «опухоль», все больше и больше сдавливающую предстательную железу, которая в итоге начинает прогибаться внутрь мочеиспускательного канала, вызывая его перекрытие. Нетрудно себе представить, что под давлением мешка с калом нормальное функционирование предстательной железы абсолютно невозможно. Со временем этот процесс ведет к перерождению тканей: увеличению мышечной части тканей железы за счет соответствующего уменьшения гормональной ее части, вырабатывающей бесценный и уникальный ее секрет – мужской гормон. Уместно напомнить, что самый первый признак наличия возможного простатита – это затрудненное мочеиспускание. Даже в лучшем случае, когда мужчина обратится к врачу на этой стадии, не ожидая появления боли и гнойных выделений, определить истинную причину появившейся проблемы дано не всякому врачу. Урологи нередко списывают возникающие сложности на возрастные изменения, и, к сожалению, рекомендуют хирургическое вмешательство со всеми сопутствующими этому последствиями.
Итак, каловые залежи в толстом кишечнике в начальной стадии могут провоцировать симптомы наличия простатита, а со временем и вызвать эту болезнь как таковую. Мужчинам очень важно следить за своим питанием и изменить свое мышление в области профилактики своего кишечника. Надо знать, что обычный курс очистки толстой кишки в некоторых случаях способен избавить от операции на предстательной железе и дать возможность подольше радовать подружек своими мужскими возможностями. Так что, как мы видим, регулярное омывание тела не только снаружи, но и изнутри имеет далеко не только косметический эффект.

– Может ли помочь колоногидротерапия людям, страдающим заболеваниями, казалось бы, далекими от кишечника? Например, при заболеваниях органов дыхания?

– Органы дыхания расположены в иной полости и отделены от брюшной мощной мышечной перегородкой – диафрагмой, которая призвана обеспечивать акт дыхания.

Когда диафрагма опускается, она растягивает, то есть включает в работу самую нижнюю часть легких, и обеспечивает вдох. Когда же диафрагма поднимается, она в обратном порядке обеспечивает выдох. А теперь представим себе человека, страдающего запорами, то есть того, у кого кишечник опорожняется один раз в три, а поверьте, бывает даже и в 8 дней! Кстати, встречается так называемый «скрытый запор», когда ежедневно сбрасывается 100-150 граммов кала при том, что вес потребляемой пищи 2-4 килограмма. Толстая кишка такого человека постоянно, медленно и незаметно увеличиваясь в объеме, начинает вытеснять из предназначенных природой мест другие соседние органы, и в частности, поджимает диафрагму, что не дает ей выполнять свои функции, обеспечивающие нормальное дыхание. Мало-помалу, у такого человека начинают развиваться болезни органов дыхания, включая даже такие тяжелые, как бронхит и астма.

Можно всю жизнь безуспешно принимать лекарства от астмы, а лечить надо бы всего лишь свой собственный кишечник.
Меня удивляет, с каким упорством некоторые люди сопротивляются возможности расстаться с нечистотами, покоящимися в их теле. Парадоксально, но среди этих людей можно встретить тех, которые, тем не менее, очень тщательно следят за чистотой своих ногтей и кожи, используя всевозможные дезодоранты, зубные пасты, и конечно считают себя вполне интеллигентными и культурными личностями. Кстати, среди этой группы людей достаточно много и медиков, почему-то уверенных, что промывание кишечника – вредная процедура. Они полагают, что при этом вымывается полезная флора, которая в действительности у них давным-давно нарушена, и ее на самом деле прежде всего следует восстановить при помощи гидроколонтерапии. Во многих вузах, к сожалению, будущим врачам не читают лекций о том, что смерть идет из толстого кишечника, если «неправильно используется рот». Вот и решайте, стоит ли оставлять свой кишечник в зашлакованном состоянии, заботясь о гипотетическом вреде, который можно якобы нанести очистительными процедурами.

– Многие люди страдают от аллергических заболеваний. В состоянии ли помочь эта процедура таким пациентам?

– Безусловно! Пропагандируемый мною метод гидроколонтерапии способен не только снять аллергическую вспышку, но и в большинстве случаев вообще избавить человека от этого недуга. Врачи-натуропаты или аюрведисты считают, что аллергические реакции – это естественное стремление зашлакованного организма избавиться от грязи. Природные и бытовые аллергены, такие как пыльца цветущих растений, испарение из аквариума, шерсть животных – являются как бы катализаторами естественного очищения. Аюрведисты, например, рекомендуют не только изолировать человека от аллергена типа цветущей амброзии, но даже специально размещать ее в спальне, чтобы помочь проявиться природным регуляторам. Как только зашлакованность организма превышает запланированные пределы, у человека начинается кашель, выделяются слизь и мокрота, появляются кожные изменения. Все это – видимые сигналы неблагополучия. С точки зрения официальной медицины, это следствие десенсибилизации организма, то есть нарушения обмена веществ. И чтобы восстановить трудоспособность больного, многие врачи пытаются избавить его от подобного болезненного дискомфорта с помощью химических лекарств, приостанавливающих выброс шлаков. То есть, лечат следствие, а не причину. Подчеркиваю, они снимают аллергическую реакцию, вместо того чтобы очистить всю биосистему человека от шлаков и грязи.
– Интересно! И сколько же раз надо такие процедуры проводить? Как часто?
– Регулярно! Сколько раз мы принимаем душ? Моем голову? А сколько лет мы копили в своем несчастном кишечнике шлаки и остальное? – Промывать кишечник необходимо на протяжении всей жизни. Постоянно отслеживая состояние ежедневной естественной дефекации. Это условие относится к людям любого возраста. И еще одно важное условие – это режим питания после промывания кишечника. Необходимо исключить из своего рациона непереносимые продукты, перейти к раздельному питанию и подключить баню, чтобы освободить организм от шлаков. Мы в нашей клинике все эти вопросы обсуждаем применительно к особенностям здоровья индивидуально для каждого нашего клиента. Я готова проконсультировать всех, кто придет к нам на прием или позвонит по телефону 305-979-4408.

Член международной ассоциации колонгидротерапистов Инесса Сокирянская ведет прием в клинике по адресу 909 NE Miami Beach Вlvd, #101.