или
Как можно улучшить свою внешность и самочувствие при помощи масел и массажа пупка.
Наш пупок -потрясающая вещь, сакральное место на нашем теле. Аюрведа называет его вратами жизни, ведь именно через пупок мы были связаны с матерью до рождения. Здесь пересекаются все энергетические каналы, а в Китае считают, что именно в области пупка аккумулируются все наши переживания и нервное напряжение. Еще восточная медицина говорит, что правильное воздействие на пупок способно избавить человека от многих неприятных проблем. Пара капель эфирного масла, несколько массажных движений — и проблемы со здоровьем уходят. - Оказывается, наш пупок может сам определить, какие вены и капилляры нуждаются в пластичности, какие высохли, а каким необходима поддержка омега-маслами. И когда вы добавите масло, он максимально быстро, не изменяя состава,проведет его по ним и восстановит.


Как применять эфирные масла для пупка
Небольшая инструкция:
• Грязь и кожное сало в районе живота может скапливаться в пупке. Поэтому необходимо не забывать его очищать. Промойте и просушите пупок и руки перед процедурой.
• Эфирные масла разбавьте базовыми маслами.
• Выполняйте процедуру лёжа на кровати или диване.
• Капните несколько капель масла в пупок и позвольте ему впитаться в кожу.
• Осторожно нажмите на зону пупка двумя большими пальцами или указательным, средним и безымянным пальцами одновременно.
• Если вы чувствуете дискомфорт, продолжайте осторожно нажимать, пока неприятные ощущения не утихнут.
• Продолжайте лёгкий массаж живота вокруг пупка.
• Затем погладьте весь живот ладонью по часовой стрелке около минуты.
• Накройте живот чистым полотенцем и полежите так некоторое время, чтобы масла впитались. Промокните излишки масел полотенцем.
Какие масла подходят и в чём их эффект
• Капните масло нима на пупок, чтобы избавиться от прыщей, экземы и других воспалений на коже. Это эффективное средство для лечения различных кожных заболеваний, увлажняет и отбеливает кожу, борется с выпадением волос, устраняет перхоть. Также применяется для очищения крови и повышения иммунитета. Является природным контрацептивом без побочных эффектов.
• Нанесение чистого ладанного масла на пупок излечивает сухость глаз, плохое зрение, поджелудочную железу, потрескавшиеся губы, сохраняет лицо блестящим, делает волосы более здоровыми, применяется при болях в суставах/коленях, ознобе, вялости, желудочно-кишечных проблемах, аллергии, головных болях, болях в спине.
• Часто из-за стресса или неправильного ухода за кожей лицо выглядит бледным и безжизненным. Если вы хотите получить сияющее лицо за короткое время, то нанесите на пупок миндальное масло. Оно также очень полезно не только для кожи, но и для волос.
• Нанесите горчичное масло, чтобы оздоровить сухие и потрескавшиеся губы. Горчичное масло также благотворно влияет на кишечник, убивая вредные бактерии. Работает как мягкая детоксикация.
• Когда у ребенка болит живот, нанесите несколько капель анисового масла прямо на пупок и массируйте вокруг этой зоны в течение нескольких минут и боль утихнет.
• Кунжутное масло используется от всех видов боли в суставах. Хорошо укрепляет кости.
• Возьмите одинаковое количество горчичного и имбирного масла при расстройстве желудка, вздутии живота, тошноте и проблемах с пищеварением. Употребление горчичного масла улучшает кровообращение и нервную систему, а также укрепляет иммунитет. Лечит запоры и укрепляет пищеварительную систему. Снимает боль в суставах. Для сухой кожи - вечером перед сном нанесите 3 капли горчичного масла на пупок и мягко помассируйте вокруг него.
• Масло тимьяна действует против спазма, помогает сохранять в тонусе артерии и вены, нормализует кровяное давление. Как мочегонное средство, масло тимьяна может помочь организму устранить избыток воды, соли и токсинов, помогает избавляться от лишнего веса, улучшает пищеварение. Обладает отхаркивающим действием, а это значит, что оно может помочь удалить слизь из дыхательных путей и легких. Масло тимьяна одобрено Европейской комиссией для лечения бронхита, коклюша и инфекций верхних дыхательных путей. Помните, что чистое тимьяновое масло является сильным средством и не должно наноситься непосредственно на кожу, так как оно может вызвать аллергию и раздражение. Разбавьте его базовым маслом (например, оливковым, кокосовым или миндальным).
• При болях в коленях - вечером перед сном положите 3 капли касторового масла в пупок и распределите его, мягко массируя.

Различные масла могут быть использованы для решения конкретных проблем со здоровьем, таких как масло черного тмина для здоровья желчного пузыря и почек, а также масло чистотела для удаления кондилом и папиллом.
• 🫒
Оливковое масло, нанесенное на область пупка, может активизировать работу желчного пузыря и помочь очистить печень на клеточном уровне, что делает ее важным органом для общего состояния здоровья.
• 🌿
Льняное масло, нанесенное на пупок, может помочь расщепить висцеральный жир и сбалансировать гормоны во время менопаузы.
• 💪
Конопляное масло считается одним из сильнейших антиоксидантов и может применяться внутрь для лечения различных заболеваний, таких как доброкачественные опухоли, кисты, полипы и кандидоз.
Считается, что конопляное масло полезно при различных проблемах со здоровьем, включая камни в почках и желчном пузыре, нарушение кровообращения, анемию и низкий уровень гемоглобина.
• 💊
Считается, что кедровое масло обладает сильными иммуностимулирующими свойствами благодаря высокому содержанию эфирных масел, полиненасыщенных кислот и макроэлементов.
• 💪
Эфирные масла могут укреплять стенки кровеносных сосудов, улучшать кровоток, а также помогать предотвращать атеросклероз и снимать воспаление суставов.
• 💡
Масло черного тмина упоминается как в Библии, так и в Коране, и считается, что оно обладает способностью излечивать все болезни, кроме смерти, что делает его древним и удивительным маслом с потенциальной пользой для здоровья.
• 🌱
Кунжутное масло - отличное масло как для внутреннего, так и для наружного применения, способствующее долголетию и общему самочувствию.
А алкоголь (2-3 раза в день) — поможет быстрее восстановиться при простуде, гриппе и насморке.




Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top