Если у вас подскочило артериальное давление, то не обязательно вызывать скорую или глотать таблетки. Существует один простой способ, с помощью которого можно восстановить давление. Состоит он из упражнения, которое сможет выполнить человек в любом возрасте.
Принцип упражнения — размеренное сжатие пальцев в кулак. Благодаря ему, давление нормализируется.
Делать его нужно два раза в день – на восходе и закате солнца. Восточные мудрецы считают, что в это время можно гармонизировать собственную жизненную энергию с энергией всего мира.
Один важный момент: в восточной медицине считается, мужчина и женщина должны начинать выполнять упражнение с разных рук. Женщины должны начинать с правой руки, а мужчины с левой. На востоке считают, что энергия у мужчин и женщин разная.


Как следует выполнять упражнение:
Стоим прямо, расправив плечи. Делаем глубокий вдох, а на выдохе расслабляем руки. Они должны буквально повиснуть, а вы не должны напрягаться.
Теперь начинаем сгибать пальцы в кулак и разгибать. Женщины начинают с правой руки, мужчины – с левой. Делаем пока одной рукой не меньше 45 секунд.

Затем отдыхаем в течение 3-5 секунд.
Переходим ко второй руке. Делаем тоже самое.
Отдыхаем.

Поднимаем две конечности параллельно земле, но вытягиваем по сторонам тела. Сжимаем руки в кулаки и разжимаем в таком положение по очереди.
Отдыхаем.

Теперь поднимаем руки над головой и повторяем упражнение с пальцами.
Отдыхаем.
Ставим руки перед собой и опять сжимаем пальцы.
Выполняем упражнение, пока руки не станут теплыми. Делаем не быстро и ритмично. Дышите ровно, словно выполняете дыхательную гимнастику. Можете на самом деле ее выполнять во время упражнения.

С помощью данного упражнения вы не только нормализуете работу сердца, но и снизите риск появления артрита и артроза, если будете выполнять каждый день. Также снимите усталость с рук.

 

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top