Иногда нет возможности позагорать на пляже, в солярий идти страшно, а кремом автозагаром вы пользоваться просто не умеете, да и аллергию он может вызвать или лечь неровно.

В этом случае попробуйте получить загар народными средствами, проверенными временем и женщинами многих поколений.

Народные средства для загара помогут вам моментально загореть, при этом загар может быть совершенно разных оттенков.

Конечно, такой загар не долговечный и не очень интенсивный, но зато он не требует никаких лишних затрат и не принесет вреда для здоровья. Какие же народные средства для загара можно использовать, чтобы придать коже золотистый оттенок?



Это ополаскивание или протирание кожи гущей от заваренного кофе или крепким чаем. Равномерный загар по всей поверхности тела вам обеспечен.
Кофе или крепкий чай можно заморозить и протирать кожу кубиками льда. Такой автозагар своими руками сделает кожу не только смуглее, но и более свежей и упругой.
Попробуйте принимать чайные ванны, чтобы приобрести легкий, золотистый загар: заварите 3 столовые ложки черного чая 2 стаканами кипятка, настаивайте 10 минут и вылейте чай в ванну с водой. Во время ванны протирайте чаем лицо и шею. Принимайте ванну по 15 минут каждый день в течение недели. Ванна обладает еще и тонизирующим эффектом.

Ванна из листьев грецкого ореха - эффективное народное средство для загара. Заварите листья грецкого ореха и вылейте в ванну. Загар получается натурального оттенка, без оранжевого и желтизны, но держится он недолго - максимум неделю. Чтобы получить такой загар, нужно сделать 2-3 ванны.

Можно протирать кожу настоем ромашки и череды: смешайте травы в равных пропорциях, возьмите 8 столовых ложек смеси и залейте 1 литром кипящей воды. Закройте емкость и оставьте на 2 часа. Протирайте кожу народным средством каждый день утром. Постепенно, слой за слоем, загар ляжет на вашу кожу.

А вот маска, предназначенная не для бледной кожи: морковь, натертую на мелкой терке или морковный сок, смешанный с несколькими каплями оливкового масла, нанесите на кожу на 15 минут и смойте. Очень бледная кожа после такой маски выглядит не загорелой, а пожелтевшей. Эта маска помогает и сохранить загар, полученный на солнце или в солярии, как можно дольше. После морковной маски нанесите на кожу питательный крем.

В морковный сок можно добавить глицерин. Эффект от такого средства - почти, как в солярии, быстрый загар обеспечен за несколько минут.
Автозагар в домашних условиях можно приготовить и следующим способом: смешайте 1 столовую ложку порошка куркумы с 1 столовой ложкой настоя мяты. Нанесите смесь на лицо на 20 минут и смойте холодной водой. Кроме легкого оттенка загара, куркума стягивает поры и борется с воспалениями на коже.
Загорелую кожу также важно тщательно очищать, как и любую другую. Но ведь загар во время пилинга бледнеет. Но только не после пилинга на основе кофе. Чтобы сохранить загар, используйте вместо скраба гущу свежесваренного кофе, которая и кожу хорошо очистит, и загар не уменьшит.

По матеріалам oz-lady.ru

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top