Загар, по своей сути, это реакция кожного покрова на повреждение солнечными лучами. Для того чтобы уменьшить риск обгорания и получить красивый оттенок необходимо следовать  простым правилам.

Не загорать на открытом солнце с 10 часов утра до 16 часов дня.

В наиболее жаркие часы необходимо носить закрытую одежду, а также шляпы и очки;

Загорать постепенно.  http://nesgori.ru

Наносить солнцезащитный крем. Имейте в виду, что дневные кремы для лица с СПФ для пляжа очень часто не подходят. Во-первых, потому что СПФ 6-15, который имеют большинство из них, для пляжа недостаточно. Во-вторых, входящие в их состав фильтры могут защищать только от UVB-лучей, тогда как на пляже требуется защита от ультрафиолетовых волн обоих типов – UVА и UVB.

Заботясь о коже, нельзя забывать о волосах. Ношение шляп, косынок и применения питательных масок помогут сохранить здоровье вашей шевелюры.

Также нужно учитывать и тот факт, что загар подходит не всем и порой противопоказан. Это касается тех, у кого очень чувствительная кожа, а также тех, у кого на коже много выраженных пигментных пятен или родинок. Если такая кожа подверглась загару, внимательно рассмотрите все изменения в размерах и цвете родинок и пятен. Если таковые были замечены, необходимо обратиться к врачу-дерматологу.

Какие средства от солнечных ожогов использовать, если уже сгорели на солнце. Разбавьте оливковое масло с водой, налейте в разбрызгиватель и в течение дня наносите на тело не жалея. Это средство прекрасно увлажняет и заживляет кожу Много пейте. Не алкоголя.

Рекомендуем хоть раз пройти на ОН-ЛАЙН СЕРВИС НЕ СГОРИ.

http://nesgori.ru

Вводите название города, где вы находитесь, и за секунды узнаете,

Интенсивность ультрафиолетовых лучей по часам в этот день

и сколько можно провести на улице времени для вас без вреда для кожи.

И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!:))