Брови всегда были способом коррекции лица и способом стать модной и стильной. Например, в Средневековье были модны женщины с типом лица, характерным для изображения  Мадонны на картинах — бледные, худые, с очень высоким выпуклым лбом. Чтобы достичь сходства с идеалом, женщины тогда полностью сбривали брови, да и часть волос с головы впридачу.

Уже много лет в моде достаточно широкие и густые брови, хорошо ухоженные и здоровые. Однако если еще в прошлом году они были четко обрисованными, то ближе к середине этого сезона на показах все чаще стали демонстрироваться слегка растрепанными и очень натуральными.

В этом сезоне они приобретают красивую естественную форму и мягкие растушеванные очертания.
Самая модная форма имеет легкий излом и умеренную ширину. Но наличие такого образца не означает, что все женщины, как одна, вмиг начинают создавать одинаковую форму. Сейчас появляется множество пособий, описывающих, как выбрать форму бровей в зависимости от типа лица. Ориентируясь на них, можно добиться именно той формы, которая будет подходить к типу лица владелицы, не выбиваясь при этом из модных тенденций.
Основные типы лиц
Чтобы узнать, как правильно подобрать форму бровей в этом году, нужно внимательно рассмотреть исходный вариант и определить собственный тип лица. После этого останется только сделать коррекцию — самостоятельно или у специалиста.
Для разных типов лиц одни и те же брови выглядят по-разному. Больше всего повезло тем, у кого они густые и максимально близки к идеальной форме. Остальным придется изрядно потрудиться, добиваясь своей цели.
Подбор формы для разных типов лица
Форма бровей для круглого лица не подойдет женщине с овальным или прямоугольным лицом, и наоборот. Сейчас уже не существует строгих рамок, когда в моде только один тип и толщина линии, поэтому каждая женщина может сделать себе именно те брови, которые будут ей к лицу.
Помощником в выборе правильного типа может стать подходящее фото. Нужно выбрать девушку, максимально подходящую по типажу, и сравнить со своими данными. Еще лучше подобрать несколько разных вариантов и «примерить» их, замазав тоном собственные волоски.
Круглое лицо
Форма бровей для круглого лица категорически не приемлет круглых линий и вариантов с опущенным вниз внешним краем.

Сейчас приветствуются более короткие брови, чем это было принято раньше. К такому типу лица лучше всего сделать мягкие линии с легким изломом и приподнятыми кончиками. Поможет разобраться в этом типе лица фото популярных звезд.
Овальное лицо
Форма бровей для овального лица отличается большим разнообразием вариантов.  Предпочтительно сделать натуральные линии с не слишком высоким изломом или изгибом и средней шириной. Из всех типов лица именно у овального больше всего вариантов.
Подбирать форму следует методом пробы, а помощником станут фото роскошных женщин с овальными лицами.

Удлиненное лицо — нечто среднее между прямоугольной и овальной формой. Таким лицам противопоказаны пикообразные линии.
Квадратное, трапециевидное и прямоугольное лицо
Квадратному и прямоугольному типу лица лучше всего подходит красивая линия с изломом. Существует простой метод, как изменить форму бровей и сделать лицо более мягким и женственным: нужно просто немного сгладить пик, убрав всего пару волосков.
Тенденция этого года позволяет сделать линии более натуральными, отказавшись от подстригания волосков «по линеечке».
Треугольное и сердцевидное лицо
Симпатичное личико сердечком или в форме треугольника отличается характерной особенностью — у него широкая верхняя часть и довольно узкий подбородок. Чтобы сделать такое лицо гармоничным, предлагается использовать брови с невысоким изломом, оба конца которых находятся примерно на одном уровне. Для таких типов лица предлагается сделать более тонкие и натуральные брови, чем в предыдущие годы
Важен уход
Красивые брови — здоровые. Чтобы они оставались такими как можно дольше, стоит воспользоваться следующими простыми правилами:
• Выщипывать их нужно только снизу.
• Для укладки можно использовать прозрачный гель, для тусклых волосков — можно цветной, подходящий по оттенку к волосам.
• Корректировать их можно разными методами, важно не придавать слишком графичной неестественной формы и плотного темного цвета.
• Ухаживать за ними нужно регулярно, смазывая на ночь репейным или касторовым маслом или же пользоваться специальными сыворотками для роста бровей.
Выбранную идеальную форму придется постоянно корректировать, пользуясь пинцетом. Подбривание быстро и эффективно, но при темных и жестких волосках оставляет неэстетичные черные точки на коже.

Сделать красивыми брови вам поможет татуаж. Все больше современных молодых девушек и женщин предпочитает новейший татуаж бровей волосковым методом. И в этом вам поможет квалифицированный специалист. Звоните для бесплатной консультации  954-647-5894.
Ухаживайте за собой! Любите себя! Будьте всегда желанными и красивыми!