Древние греки верили, что причина возникновения рака заключается в избытке одной из жизненно важных жидкостей, находящихся в человеческом теле, которую они называли "черной желчью". В современной медицине существует значительно больше знаний о взаимосвязи между возникновением рака и генетическими изменениями.
Как известно, всю информацию о структуре нашего организма клетки получают с помощью генов. Если в них происходят мутации, за этим следует появление различных физических дефектов и заболеваний. Связь между генетикой и раком - один из наиболее актуальных вопросов современной медицины.

На сегодняшний день ученым известно, что от 5 до 10 процентов злокачественных онкологических заболеваний носят наследственный характер. Опухоли под микроскопом выглядят молодыми, то есть не прошедшими процесс дифференциации и созревания. Как свидетельствуют результаты исследований, посвященных изучению рака, бесконтрольное деление клеток обусловлено генетической "поломкой" - мутацией. В подавляющем большинстве случаев генетические мутации обнаруживаются исключительно в тканях опухоли и не передаются потомству. По этой причине основное количество раковых заболеваний все же не имеет наследственной природы.

Генетика наследственного рака принципиально иная. В данной ситуации речь идёт о мутации, которую пациент унаследовал от одного из своих родителей. Повреждённый ген присутствует в организме с самого рождения и обнаруживается в хромосомах любой клетки. Он может либо способствовать её злокачественному перерождению, либо препятствует работе биологических механизмов, защищающих человека от развития раковых опухолей. Генетическое тестирование - относительно новое направление медицины. Цель генетического тестирования - определить, имеются ли у пациента специфические генные мутации, однозначно повышающие риск развития определенного вида рака. Генетическое тестирование способствует ранней диагностике злокачественных опухолей, когда прогноз их лечения благоприятен. Это называется профилактическим (предиктивным) генетическим тестированием. "Предиктивное'" означает, что оно проводится заранее, и положительные результаты тестирования свидетельствует о том, что у вас значительно повышен риск онкологического заболевания. Для предоставления более детальной информации обращайтесь к нам в Sunny Medical Center.

Генетический анализ на рак имеет свои преимущества. Положительный результат тестирования означает, что вы можете принять меры по управлению риском возникновения рака - вы можете начать вести более здоровый образ жизни, регулярно проходить скрининг, принимать лекарственные средства для профилактики или сделать превентивную хирургическую операцию. Если вы будете знать результат, это может помочь снять стресс и чувство тревоги, которые возникают из-за неведения. Поскольку генетические мутации передаются по наследству, результат тестирования имеет значение не только для самого пациента, но и для его кровных родственников.
Люди решают пройти генетическое тестирование на склонность к развитию злокачественных опухолей по разным причинам, в зависимости от конкретной ситуации. Кто-то хочет понимать возможную причину уже развивающегося заболевания, кто-то риск развития рака в будущем или определить, является ли он носителем заболевания. Решение пройти обследование является индивидуальным, для его принятия необходимо проконсультироваться со своей семьей и лечащим врачом. Для получения подробной консультации и записи на прием к доктору позвоните в Sunny Medical Center по телефону: (305)-306-0000.

Наш адрес: Sunny Medical Center: 17070 Collins Ave, Suite 257, Sunny Isles Beach, Fl 33160
www.sunnymc.com