Тайша Абеляр — американский антрополог, маг-сталкер из группы магов Карлоса Кастанеды. Ее книга «Магический переход»  — это ценнейшее практическое пособие, в нем подробно описаны специальные упражнения – Магические приемы - посредством которых достигается полное раскрытие энергетических ресурсов, заложенных в организм человека.
В результате регулярной практики магических приемов от Тайши Абеляр не только значительно замедляется (практически останавливается) физиологическое старение, но и увеличиваются возможности тела: оно с годами не слабеет и не изнашивается, а наоборот: становится все крепче и выносливее.


Выполняйте магический массаж от Тайши Абеляр ежедневно, в середине дня (например, сразу после обеда), и вы обнаружите,
- Как быстро снимается мышечное, нервное и эмоциональное напряжение.
- Как заметно прибывают силы.
- И как наглядно повышается продуктивность всех действий, которые вы предпринимаете.

Массажный прием 1
Потрите  друг о друга ладони – так, чтобы в центрах ладоней почувствовать тепло.
Положите левую ладонь на лоб и делайте ею круговые движения по всей площади лба.  Затем проведите рукой над макушкой головы и дальше в направлении затылка – и  встряхните кистями и пальцами в воздухе, как бы что-то стряхивая с руки.
Повторите движения и встряхивания 5 раз.

В ваших движениях не должно быть ничего небрежного или случайного.
Выполняйте их, находясь в состоянии полного сосредоточения, с пониманием, что занимаетесь действительно важным и ответственным делом.

Это один из магических приемов массажа лица Тайши Абеляр:  движения руки, в результате которых собирается энергия для определенной цели.
Смысл магических приемов в данном случае состоит в том, чтобы разгладить морщины на лбу и под глазами (или не дать им образоваться).

Массажный прием 2
Теперь интенсивно потрите каждый большой палец о ладонь противоположной руки и поместите пальцы на переносице. И сразу начинайте делать легкие движения в разные стороны по бровям в направлении к вискам. Сделайте 5 таких движений.

Массажный прием 3
Быстро потерев друг о друга указательные пальцы, приложите их вертикально к носу с двух сторон и мягко проведите ими  по щекам в направлении к ушам. Повторите это движение 5 раз.
Это движение очищает внутренние полости и, освобождая лимфу, уменьшает глубину носогубных складок (или препятствует образованию глубоких носогубных складок)

Массажный прием 4
Быстро потрите ладони друг о друга, а затем длинными, сильными движениями проведите ими от подбородка, по щекам, до висков. Повторите это движение 5 раз, делая его ровным и медленным.
Этот прием поможет предотвратить обвисание щек.

Массажный прием 5
Прижав большой палец руки к ладони, поднесите внутренний край руки к области над верхней губой и потрите ее из стороны в сторону интенсивными пилящими движениями.
Если быстро потереть это место (между носом и верхней губой), то можно ощутить приток энергии небольшими ровными порциями. А если нужно большее количество энергии (например, предстоит важное дело), то его  можно получить, покалывая точку на десне над верхними зубами – эта точка находится с внутренней стороны верхней губы.
Вообще запомните этот прием очень хорошо: когда вы почувствуете, что вас в середине дня охватывает сонливость,быстро потрите это место, и это вернет вам бодрость.

Массажный прием 6
Поводите указательными пальцами под нижней губой, снова используя для этого быстрые пилящие движения. Массаж точки, которая находится под нижней губой, помогает успокоиться и сосредоточиться. Через некоторое время вы можете почувствовать, что ваше тело расслабляется, а вдоль позвоночника поднимаются покалывающие ощущения, которые доходят до самой головы. Дыхание становится более глубоким и ритмичным - освобождающим от напряжения и чувства утомления

Массажный прием 7
Поставьте локти на стол. Положите кисти рук одну поверх другой. Теперь сожмите кисти в кулаки и расположите руки так, чтобы точка, расположенная под подбородком, легла  не на костяшки, а на фаланги пальцев. Напрягайте и расслабляйте кулаки – так, чтобы то создавать напряжение под подбородком, то ослаблять это напряжение. Напряжение и расслабление кулаков создает пульсации, которые вы почувствуете в области языка.
Этот прием поможет активизировать жизненно важный центр, который находится у основания языка. Когда этот центр наполнен энергией, то мысли перестают путаться,  и достигается высокая степень концентрации на том, чем прямо сейчас занят.

В заключение, выпейте стакан тонизирующей воды.
Готовится тонизирующая вода очень просто: в обычную питьевую воду добавляется сок 1 лимона (или 2 ст.л. готового лимонного сока из магазина) – и тонизирующая вода готова.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top