Упражнение "Я хозяин своей жизни!"
Меняем привычный распорядок дня и привычные стереотипы и переходим из состояния биоробота  в позицию хозяина своей жизни.

УТРО. Проснитесь за пять минут до звонка будильника (звонок должен звучать тихо). Для этого перед сном дайте своему подсознанию установку. Примерно такую: "Сейчас я погружаюсь в глубокий сон. Во время сна мой организм отдыхает. Все органы и системы организма работают четко и слаженно. Каждая клеточка наполняется энергией. Крепнет сила моей воли. И я просыпаюсь за пять минут до звонка будильника, полная/ый сил и энергии, в прекрасном настроении".

Когда проснетесь - не спешите вставать. Пройдитесь мысленным взором по всем частям своего организма, по всем клеточкам. Это разбудит ваш организм и приведет его в состояние готовности. Подумайте о чем-то хорошем, поприветствуйте новый день.

После этого задайте программу на день. Проговорите про себя (можно лежа в постели) свои намерения. Они должны звучать позитивно. Например: "Сегодня я легко и комфортно завершаю работу над отчетом, который мне нужно сдать. И все силы Вселенной помогают мне в этом". Или: "Сегодня я легко реализую свое намерение правильно питаться, наладить отношения с ..., привлекаю к себе самых нужных мне сегодня людей для...., вижу здоровым и радостным...

Создайте образ осуществления своих намерений. Представьте предстоящий день от момента вашего подъема до того момента, когда вы снова окажетесь в постели. Пусть весь день пройдет перед вашим мысленным взором. Не пытайтесь планировать сразу много дел. И ни в коем случае не записывайте их в блокнот. Старайтесь выполнить только то, что можете легко запомнить.

После этого можете легко встать. Поприветствуйте своих близких и Вселенную. Подарите им улыбку.

После этого наливаете себе стакан воды, Ставите его между ладошек и говорите этому стакану, что Вы его любите, что он принесет Вам счастье, здоровье, благополучие и прочее. У слова "любовь" очень гармоничная, позитивная вибрация, и Вы таким образом заряжаете воду этими вибрациями. Стакан утром и стакан вечером. Эта привычка может привести к изумительным результатам в сфере здоровья.

Утром, когда чистите зубы перед зеркалом, смотрите себе в глаза и говорите комплименты, позитивные установки или любые другие приятные вещи, повышающие самооценку и позитивно влияющие на жизнь.

Очень полезно ежедневно (особенно на завтрак) съедать кашу из пророщенной пшеницы. Это зарядит Вас силой и энергией на целый день, повысит работоспособность и стрессоустойчивость. К тому же если добавить туда мед и сухофрукты - то это еще и очень вкусно.

С добрым утром!