Каждая из семи планет имеет свой характер, который и определяет особенность событий в день каждой из планет. Каждый из нас в повседневной жизни в любой день может убедиться в том, что планеты влияют на нашу жизнь.

В ПОНЕДЕЛЬНИК большинство людей бывают более эмоциональными, чем обычно, ведь управляет этим днем планета эмоций – Луна. Луна заведует темой дома, побуждая нас благоустраивать свой дом, заботиться о родственниках. В понедельник не хочется выходить из дома, так как именно в этот день человеку наиболее комфортно дома. Эмоциональная Луна– планета водной стихии, и в день Луны многие люди грустят, плачут, нервничают, дольше обычного контактируют с водой, например, подолгу принимают ванну, неосознанно стремясь снять таким образом свое внутреннее напряжение.

Управитель ВТОРНИКА Марс– планета импульсивности, скорости, агрессии. В этот день люди успевают сделать много разных дел, а иногда и с кем-нибудь поругаться. Марс– планета мужская, планета баталий, оружия, и основное событие вторника бывает связано с мужчиной или с агрессивной, волевой, деловой женщиной. Во вторник легко пораниться ножом на кухне, ушибиться, получить травму из-за собственной импульсивности. Если во вторник на человека наваливается тоска, он не будет плакаться, а стукнет кулаком по столу и заявит, что намерен бороться с угнетающими его обстоятельствами.

В СРЕДУ так и тянет поговорить, обменяться сплетнями, погулять, вдруг вспоминаются давно услышанные анекдоты, ведь Меркурий, повелитель среды,– планета коммуникаций, передвижений, юмора. В этот день люди более общительны, более легки на подъем, иногда суетливы. Меркурий заведует торговлей, дает нам ощущение легкости, молодости, и в среду мы легко расстаемся с деньгами, покупая порой массу безделушек, мы чувствуем себя молодыми или начинаем применять омолаживающие средства, облачаемся в одежду молодежного стиля.

В ЧЕТВЕРГ люди становятся серьезнее, больше думают о будущем, о высшем образовании, о расширении сферы деятельности, увеличении жизненного пространства, о своем авторитете– этого требует Юпитер, повелитель четверга. Юпитер– планета социума, общественной жизни, и в его день хочется выйти в свет, на мир посмотреть и себя показать. Бывает трудно получить удовольствие от тихой жизни в семейном кругу.

Каждую ПЯТНИЦУ мы более чувствительны, чем в другие дни, мы лучше чувствуем настроение окружающих, чувства и желания могут взять верх над разумом. Венера– планета чувств, желаний и удовольствий, заставляет нас баловать себя вкусной едой, покупать красивые вещи, делать все то, что доставляет нам удовольствие. Венера– планета земной стихии, поэтому в ее день мы более заботимся о материальном, о своем физическом теле, о финансовом состоянии, чем о душе, о нравственности наших поступков.

Каждую СУББОТУ нами и событиями нашей жизни управляет Сатурн – ограничитель, планета рока, судьбы, испытаний. И в субботу очень трудно чем-либо заниматься, любая деятельность бывает сопряжена с какими-нибудь трудностями. Зато в субботу легко отказаться от лишнего, разобраться в вещах и выкинуть все ненужное, сесть на диету ради борьбы с лишним весом. В этот день кто-то может призвать нас к ответственности, напомнить нам о наших обещаниях и обязанностях, ведь Сатурн следит за соблюдением законов и исполнением долга.

Самым приятным днем недели для многих бывает ВОСКРЕСЕНЬЕ, когда Солнце – планета радости, любви и творчества – берет власть в свои руки. В воскресенье ко многим из нас приходят необычные, творческие решения проблем. В воскресенье мы, как ни к какой другой день, способны любить жизнь и видеть во всем только хорошее. В солнечных лучах тает депрессия, пробуждается или усиливается любовь к миру.

Следуя один за другим, дни недели так непохожи друг на друга. Даже если всю неделю мы занимаемся одним делом, планеты – управители дней окрашивают похожие события в разные цвета. День недели имеет огромное значение при устройстве на работу, оформлении брака, рождении ребенка. -По дню недели, в который родился ваш ребенок, можно определить, как лучше его воспитывать, чему учить, а день недели, в который родились вы, скажет, кем будет для вас ребенок – радостью или “тренажером”, заставляющим вас работать над своим характером. Семь планет определяют успех в учебе, в личной жизни, на работе в любом другом деле.

Беата Бронзская
Из книги “Практическая астрология для счастья”

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top