ЧТОБЫ выдержать предпраздничный стресс:
1. Постарайтесь больше спать. Если не получается вовремя лечь спать, попробуйте выкроить часок – другой для сна в выходные.

2. Пейте больше жидкости – это должна быть свежая дистиллированная вода, лучше – минеральная. 8 – 10 стаканов в день – как раз то, что требуется, особенно если вы в течение дня принимаете алкоголь. Один бокал вина – достаточное количество для того, чтобы ваша кожа выглядела дряблой.
3. Старайтесь употреблять растительную или богатую протеинами пищу: это может быть рыба, цыпленок или индюшатина. Эта еда просто необходима вашей коже.

4. Обязательно готовьте к столу больше растительных, а не мясных салатов. Заправляйте все это растительным или оливковым маслом.

5. Не пейте накануне праздников очень черного чая и вообще не пейте кофе. Кофеин является катализатором стресса, усиливая отрицательные эмоции.

6. Чаще прибегайте к специальным техникам, чтобы расслабиться. Попробуйте начать практиковать йогу, начните медитировать. Это поможет вам сконцентрироваться и не потерять энергию.

7. Начните принимать поливитамины заблаговременно. Это может быть специальный антистрессовый комплекс или отдельные витамины. Вашему организму обязательно потребуются: витамины В, С, глутаминовая и пантотеновые кислоты.