ИЗОБРЕЛ ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ФИЗИОТЕРАПЕВТ СЭММИ МАРГО, передает dailymail.co.uk. Корректировать фигуру и сделать плоский живот можно при помощи простой нитки. Для этого необходимо обвить нить вокруг талии и ходить так весь день.
«Зафиксируйте нитку на половине выдоха, чтобы при полном выдохе вы ощущали давление нитки. Это давление будет выступать в качестве напоминания напрягать мышцы. Попробуйте заниматься этим весь день, когда вы идете, сидите, стоите, работаете или находитесь дома. Попытайтесь не снимать нитку так долго, как только сможете. Со временем такой метод подарит вам плоский живот и улучшит осанку», - говорит доктор. Оказалось, что нить, обвязанная вокруг живота, будет постоянно напоминать человеку о необходимости напрягать мышцы. В результате, кожа должна подтянуться за счет непрекращающейся нагрузки. По словам Марго, нить будет действовать эффективнее, чем регулярные занятия спортом.
Этому факту есть и научное обоснование. Дело в том, что сутулая спина и округлые плечи позволяют желудку западать вперед, придавая животу выпуклый вид. Хорошая осанка может помочь людям выглядеть на 5 кг легче, а также увереннее и счастливее.