Круги, морщины и пигментные пятна вокруг глаз. Нас всегда интересует,  почему возникают те или иные дефекты на лице и какая взаимосвязь внешних проявлений с внутренними проблемами. И мы решили поделиться секретами чтения АЗБУКИ лица со всеми читателями. Каждый выпуск мы будем обсуждать самые распространенные дефекты кожи.

И начнем мы с наболевшего.  - Круги,  Морщины и Пигментные пятна вокруг глаз.

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, поддающаяся быстрой негативной реакции на агрессию.

Но, чтобы исключить эту агрессию, нужно разобраться с проблемой и обсудить вероятную причину возникновения дефектов вокруг глаз. Для наглядности мы составили таблицу.

Проблема

Вероятные причины проблемы

Решение проблемы

Темные круги

 

Нарушение микроциркуляции –плохое зрение, глазное давление , недосыпание, утомление, хронические заболевания, генетическая особенность

Необходимо восстановить микроциркуляцию и уплотнить кожу- Лазер, Elos, Микромезотерапия

Отеки

 

Нарушения дренажа - неправильное и недостаточное употребление воды . При скудном и нерегулярном питье организм начинает задерживать воду.

Питьевой режим: 30 мл на 1 кг веса -                                  70% до 3 p.m.- 30% после. После 6 p.m- не более одного стакана.  Регулярный дренажный ручной или аппаратный массаж -  Микротоки, Matrix IR, Elos

Морщины

Перерастяжение кожи из-за отеков, нарушение микроциркуляции, плохой уход.

Исключение отеков, улучшение микроциркуляции, стимуляция к омоложению кожи -  Matrix IR, Elos, Микромезотерапия

Пигментные Пятна

Гормональный сбой , проблемы с печенью, застой желчи

Нормализация гормонального фона, очищение организма, аппаратное удаление пигментов - Лазер, Elos

Итак подытожим:

Основной причиной дефектов вокруг глаз является недостаток воды в организме в течение дня и черезмерное питье жикостей на ночь (чай с плюшками), от этого возникают отеки а потом и морщины. Кожа, то отекает и надувается, то сдувается и перерастягивается.                                      Темные круги вокруг глаз возникают в основном от усталости, напряжения и болезней.  Пигментые пятна вокруг глаз в основном гормональной этиологии. Но также нужно понимать, что это только возможные внутренние причины, которые действительно могут спровоцировать подобные проблемы с кожей вокруг глаз, но все мы индивидуальны и в каждом случае необходим индивидуальный подход и профессиональная консультация врача-косметолога.

В любом случае, самой эффективной технологией для удаления пигментации, нормализации микроциркуляции, омоложения и коррекции морщин является Elos Skin Rejuvеnation и Matrix IR.

С 1 апреля по 30 апреля

В MiamiBeautyClinic проводятся БЕСПЛАТНЫЕ личные консультации с диагностикой дефектов, выяснением причин и с разработкой индивидуальной программы лечения.

Консультации проводит Петрищева Александра - врач-косметолог, владелица «Центр Бьюти Терапии» в г. Алматы,  консультант, автор многочисленных треннингов и программ по комплексному омоложению, удалению дефектов и коррекции фигуры.

305-505-8277