В сегодняшнем обществе, ориентированном на ежедневное использование косметики, проблема потемневших или желтых зубов заставляет нас искать альтернативные решения. К счастью, отбеливание зубов является наиболее безопасным и дешевым способом сделать вашу улыбку ярче.
Отбеливание зубов стало самой популярной стоматологической процедурой, производимой на сегодняшний день в Соединенных Штатах.
Возможно, вы видели сотни рекламных роликов по телевидению и читали в журналах о том, как легко стать обладателем голливудской улыбки. И наверняка вы знаете о различных процедурах, предлагаемых стоматологическими офисами: и про отбеливание, занимающее лишь час в офисе дантиста, и о системах, которыми вы можете пользоваться на дому. В этой статье мы попробуем вдаться в подробности этой разрекламированной индустрии.

Если вы желаете отбелить зубы, нужно обязательно проконсультироваться с вашим стоматологом. Эта процедура далеко не так безопасна для любого желающего, особенно для тех, кто прежде имел опыт косметического стоматологического вмешательства. После того, как ваш стоматолог произведет осмотр и чистку зубов, он сможет порекомендовать наиболее подходящий вид отбеливающей процедуры именно для вашего случая.

Продаваемые в розницу препараты включают: зубную пасту, отбеливающие полоски, гели, ополаскиватели и окрашивающую продукцию. Плюс покупки этих препаратов в магазине в том, что они относительно дешевле стоматологического вмешательства, и практически всегда доступны в любом супермаркете. Минусы подобной продукции: она не настолько эффективна, как профессиональная продукция, не имеет гарантии и не была специально рекомендована для вашего типа зубов, а ее безопасность сомнительна.

Отбеливание зубов на дому: это профессионально-домашнее отбеливание, при котором часть процедуры выполняет врач, а часть - сам пациент, или человек делает процедуры самостоятельно, но при помощи и под контролем врача. Для отбеливания используют индивидуальные каппы, изготавливаемые в стоматологической клинике по слепкам зубных рядов пациента. Каппа заполняется отбеливающим гелем, надевается на зубы, носят ее по несколько часов в день на протяжении нескольких недель. Плюс данного метода в том, что процедура отбеливания может быть произведена в любое удобное для пациента время и является безопасной и эффективной. Эта же самая пластина может быть использована в будущем, что очень экономично. Минусы: возможна временная чувствительность зубов к препарату, и достижение желаемого результата может занять до нескольких недель. Рекомендация продукции стоматологом - главный ключ к результативному отбеливанию.

Профессиональное отбеливание: Производится врачом в стоматологической клинике. Доктор изолирует десны, рот и губы пациента в целях защиты от возможных ожогов десны в процессе отбеливания. В процессе применяются гель высокой концентрации и специальная лампа, активирующая гель. Данная система разрушает зубной налет и устраняет потемнение зубов. Главное и неоспоримое преимущество профессионального отбеливания - скорость и сила эффекта. Результат профессионального отбеливания заметен сразу после процедуры. Эта система осветляет цвет ваших зубов на 10 тонов всего за один час. Это одна из последних разработок в осветлении и отбеливании зубов. Минус данной системы: повышенная чувствительность зубов после процедуры, которая может сохраниться несколько дней. Цена несколько выше профессионально-домашнего отбеливания.

Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу отбеливания зубов, или по поводу любой другой косметической или реконструктивной процедуры, проконсультируйтесь с вашим лечащим дантистом. Если вы заинтересованы в консультации доктора Беркович, вы можете позвонить по телефону

(954) 427-3000 или посетить
вебсайт www.drberkovich.com