Кажется, чего проще: «Хочешь быть красивой – будь ею»... Но чтобы соответствовать идеалу, надо немного потрудиться. Желание быть привлекательной зачастую остается только желанием, если за ним не следует никаких конкретных действий.
Дефекты кожи: Часто этим «мелким» дефектам кожи не уделяется достаточного внимания, причем, особенно, в молодом возрасте. Однако именно эта небрежность может явиться причиной того, что со временем эти недостатки вообще не будут поддаваться лечению.
Стратегия ухода за кожей зависит от ее типа. Нарушенная деятельность сальных и потовых желез, обычная жирность и, в особенности, избыточная сухость кожи, загрязнение ее и воздействие неблагоприятных условий внешней среды приводит к появлению многих косметических недостатков кожи.

УГРИ встречаются чаще всего у молодых девушек (обычно с жирным типом кожи) в период полового созревания. В более позднем возрасте причиной появления угрей являются нарушения гормональной деятельности, хронические запоры, нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта и употребление в пищу острых блюд. Иногда угри возникают после применения некоторых лекарств, главным образом содержащих бром и йод.
Различают угри черные, белые (юношеские прыщи), шаровидные, розовые.

Черные угри (или комедоны) предсталяют собой смесь секрета сальных желез, умерших роговых клеток и бактерий. Они скапливаются в кожных порах в виде черных точек на лице (особенно на лбу, носу, подборке), иногда на шее, груди.
Черный цвет угрей обусловливается загрязнением окисленнем рогового вещества эпидермальных клеток кислородом атмосферы.
Белые угри (милиум) наиболее часто появляются на лице, преимущественно на веках, висках и щеках. Белесоватые узелки представляют собой неприятный косметический дефект. Белые угри возникают при закупорке выводящих канальцев спльных желез, что ведет к задержке жира и разрастанию эпителиальных клеток или спльных желез. Лечение их очень трудное и деликатное дело.

Розовые угри (РОЗАЦЕА) проявляются в виде красноватых пятен на лице. Чаще всего встречаются у женщин, которые много времени находятся под воздействием атмосферного влияния (ветра, дождя, солнца, холода). Красноватые пятна, образующиеся из расширенных кожных капилляров, иногда образуют гнойнички.
Розацея  появляется и у женщин с отклонениями функций яичников. Очень часто розацеа появляется у людей, переедающих, употребляющих спиртные напитки острые блюда, курящих.
Для профилактики заболевания и во время него нужен особо грамотный уход за кожей. Гигиенический уход за кожей с угреватой сыпью особый. Лечение каждой клинической формы угреватой сыпи должно быть поэтапным и комплексным с использованием общеукрепляющих внутренних и наружных методов и средств.
Особое место занимают наружные косметические методы в условиях косметического учреждения в сочетании с систематическим уходом за кожей в домашних условиях.

ПОРИСТОСТЬ кожи – косметический недостаток, выражающийся в расширении отверстий выводных протоков потовых и сальных желез (которые называются порами). Пористая кожа груба и непривлекательна. Пористость может быть врожденной (жирный тип кожи) и приобретенной – при неправильном уходе за кожей (например, ежедневное умывание горячей водой, продолжительное пребывание на солнце, косметические средства, не подходящие типу кожи).
За пористой кожей нужен особый уход: ежедневное умывание лица с мылом холодной водой с помощью губки или ватного тампон, солью с молоком, специальные очищающие средства, стягивающие маски. Эффективны протирания кожи лица настоем из смеси трав. При наличии расширенных пор необходимо избегать применения пудры, румян и кремов, содержащих ртуть и висмут.

На кожу оказывает влияние заболевания всего организма – как нервной системы, так и внутренней. Чтобы понять, какими путями и с помощью каких косметических средств и методов можно достичь благоприятных результатов в борьбе со старением и заболеваниями кожи, нужно выяснить, на чем основан принцип воздействия на кожу косметических средств.

Следите за чистотой вашей кожи, ухаживайте за ней, и она обязательно отблагодарит вас. Лучшие же средства для ухода всегда под рукой: овощи, фрукты. зерновые и молочные продукты, травы. Сегодня я поделюсь с вами рецептом одной замечательной маски, в основе которой продукт. очень распространенный во Флориде. Это киви.

Я с удовольствием отвечу на возникшие у вас во время чтения этой статьи вопросы: вопросы по уходу за кожей лица, как помочь вашей коже быть чистой и здоровой. Звоните! Мой телефон: 954-647-5894.

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top