Хотите иметь такую изящную осанку, походку, фигуру, как японские гейши? Делайте эти несложные упражнения “Начало радостного дня” каждое утро. Кроме красивой внешности, эти упражнения позволят укрепить Ваше здоровье. Вы заметите, как улучшается самочувствие, отступают болезни. Что в этих упражнениях главное? Их РЕГУЛЯРНОСТЬ! Итак, проснулись. Сегодня нас ждет радостный и прекрасный день!
1.Разотрите хорошо ладони друг о друга, пока они не как следует не согреются. Затем наложите их на глаза.
Почувствуйте, как тепло от рук перетекает к вашим глазам. Очень хорошо добавить аффирмацию на улучшение зрения: “Здесь и сейчас мне ничего не грозит. Я это ясно вижу.”

2.Сожмите руки в кулаки, потрите костяшки пальцев до согревания. Затем проведите костяшками пальцев по бровям – от переносицы к вискам.- 3 раза

3. Поверните голову в правую сторону насколько можете. 10 секунд удерживайте расфокусированный взгляд в этом направлении. Тоже самое в левую сторону. – 3 раза

4.Положите голову на затылок и сделайте три полных круга глазами. Постарайтесь максимально задействовать не внутренние мышцы глаз, а мышцы вокруг глаз.

5.Простучите себе лицо! Для этого подушечками пальцев постучите по нижней челюсти, двигаясь от уха к подбородку. Затем поднимитесь по скулам, двигаясь по направлению ко рту, затем вокруг рта, от переносицы вокруг глаз и по лбу от центра к вискам.

6.Закройте рот и проведите языком по внешней стороне нижних зубов, затем по внутренней. Потом также по верхним зубам. Так вы укрепите десны и зубы.– 5раз.

7.Это упражнение очень советуют китайцы для долголетия, а также тибетские монахи. Постучите зубами так, чтобы десны вибрировали – 10 раз

8.Это упражнение придаст вам бодрости и поможет проснуться! Оно активизирует весь организм- ведь наши уши- это карта нашего тела! Большим и указательным пальцем помассируйте уши сверху вниз. – 5раз

9.Разведите и сожмите пальцы рук так, чтобы кисти выглядели как лапа животного. Затем с нажимом помассируйте такими кистями голову ото лба к затылку.

10. Напряженными ладонями надавливайте на затылок – 10-15 раз

11. Внутренней поверхностью кулака слегка постучите по грудной клетке – 10 раз

12. Сядьте и в течение 30 секунд растирайте область поясницы и почек.

13. Положите руки на колени. Вращательными движениями массируйте колени – 30 секунд

14. Тщательно разотрите каждую стопу обеими руками.
Теперь ваше тело проснулось.
(если много места – ставьте все, если средне – только верх, если мало – только низ)): Можно выполнить еще два упражнения из утренней программы гейш.

Упражнение «Золотая рыбка».
Лягте на спину, вытянув руки. Ноги прямые, плотно прижаты к полу. Носки на себя, пятки упираются в пол. Тянитесь ногами в одну сторону, а руками в другую. При этом старайтесь вибрировать и трястись всем телом, словно рыбка, выпрыгнувшая на берег. Ежедневное выполнение этого упражнения регулирует работу всех органов и систем, приводит в порядок позвоночник, нормализует кровообращение.

Упражнение “Вибрация” для здоровых вен и капилляров.
Лягте на спину. Под шею положите скатанное в валик полотенце или подушку так, чтобы под шеей была удобная опора. Поднимите вверх прямые руки и ноги. Стопы тяните на себя.

Выровняйте дыхание и начинайте мелко трясти кистями и стопами так, чтобы вибрация переходила по ногам и рукам на тело. Старайтесь не сгибать ноги в коленях и постепенно увеличивайте темп.

Это упражнение разгоняет кровь, препятствует ее застою, что благоприятно сказывается на венах и органах малого таза. Кроме того, оно поможет вам приобрести красивый и здоровый цвет лица.

Будьте здоровы!

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Olive Sienna Teal Dark_blue
Background Color
Text Color
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction
Scroll to top